Что лучше: Samsung Galaxy S3 или Nokia Lumia 920 - сравнение



Что лучше: Samsung Galaxy S3 или Nokia Lumia 920 - сравнение

Статьи и Лайфхаки
Порой главным аргументом для будущего покупателя становятся доводы в пользу той или иной операционной системы мобильного гаджета.

Однако выбирая, что лучше: Samsung Galaxy S3 или Nokia Lumia 920, полезно будет узнать и о других отличительных особенностях данных устройств.

Преимущества Nokia Lumia 920

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или Nokia Lumia 920 - сравнение

  • Начнём с того, что Lumia 920 работает под управлением Windows Phone 8.

    Это многопользовательская операционная система с функцией блокировки от детей - что, собственно, также отличает её от Android, на базе которой разработана модель Galaxy S3 от компании Samsung. Также предусмотрена функция направления пошагового движения.
  • Смартфон Nokia имеет встроенное радио (найти его можно в обновлении Lumia Amber). Корпус этого смартфона также заметно лучше, чем у Galaxy S3.
  • В целом отметим, что Lumia 920 имеет весьма оригинальный дизайн, чем выгодно отличается от многих других мобильных аппаратов.
  • Достаточно интересным выглядит и принцип использования памяти в смартфоне Windows Phone. Устройство Lumia 920 можно подключать как flash-накопитель и копировать туда информацию.
  • Ещё одно важное достоинство смартфона: имеется отличный и весьма функциональный файловый менеджер.
  • Смартфон Lumia 920 оснащён встроенными динамиками стерео и системой оптической стабилизации. Благодаря этому обеспечивается насыщенный звук, а также более чёткие фотографии вследствие гарантии фиксации изображения.
  • Операционная система обновляется напрямую через поставщика. Скачивание файлов осуществляется намного быстрее, чем у Galaxy S3. Возможна беспроводная зарядка устройства.
  • Другие преимущества Lumia 920: на 16 гигабайт больше встроенной памяти, наличие встроенной кнопки камеры и двойной СИД вспышки, панель IPS, наличие 2-хступенчатого затвора камеры и ручной экспозиции, более широкая диафрагма.

Преимущества Samsung Galaxy S3


  • Теперь поговорим о преимуществах Galaxy S3. Устройство компании Samsung отличается большей ёмкостью батареи (на 5%), а также большим показателем тактовой частоты процессора.
  • Размер экрана Galaxy S3 более чем на 6% больше, чем у Lumia 920. Предусмотрена поддержка карт памяти, что позволяет существенно расширить её объём, а также легко скопировать нужные данные с этой карты.
  • Размер корпуса Samsung Galaxy S3 более чем на 19% меньше. Плотность пикселей выше (более чем на 8%); то же самое касается разрешения экрана.

    Каждый пиксель состоит из 3-ёх других пикселей. Это делает картинку более чёткой и резкой.
  • Фотокамера устройства Samsung (как основная, так и фронтальная) имеет более чем на 46% больше мегапикселей, чем аппарат Nokia. Аккумулятор у Galaxy S3 съёмный, что позволяет легко осуществить его замену при необходимости.
  • Также устройство на 52 грамма легче, чем Lumia 920, на 0,20 миллиметра ?же и на 2,10 миллиметра тоньше. Показатель излучения SAR ниже.
Какой из смартфонов лучше приобрести, решать только самому пользователю. На основании вышеуказанных доводов «за» можно выделить то, какие из преимуществ являются наиболее значимыми в пользу покупки того или иного мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 900 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
USB Power Delivery: что это за стандарт и где он применяется в смартфонах
Вверх страницы