Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 3 - сравниваем модели



Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 3 - сравниваем модели

Статьи и Лайфхаки
Сравнение мобильных устройств под управлением различных операционных систем является не всегда разумным. Тем не менее, многие пользователи интересуются, что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 3.

Попробуем сравнить такой флагман, как iPhone 3GS, с устройством Galaxy S3 от компании Samsung (поскольку сравнение с iPhone 3 является нецелесообразным). Фактически 3GS – это улучшенная версия третьей модели Айфона.

Преимущества iPhone 3GS

Что лучше: Samsung Galaxy S3 или iPhone 3 - сравниваем модели

  • Для начала приведём доводы «за» устройство компании Apple. Каждый пиксель его экрана состоит из 3-ёх субпикселей, благодаря чему картинка является более чёткой.
  • Операционная система iPhone 3GS обновляется напрямую через её поставщика. Иными словами, нам не нужно будет ждать выпуска очередного обновления, как на Android.
  • Показатели излучения SAR (для тела и головы) у устройств Apple, выпущенных в США, является существенно ниже, благодаря чему вред для здоровья будет меньше.
  • У iPhone также есть поддержка AirPlay, что делает возможным беспроводное подключение мобильного устройства к внешним колонкам/дисплею.
  • Устройство Apple также заметно тоньше, чем Galaxy S3. Оно намного короче и оснащено такой функцией, как блокировка от детей.
  • Напомним о том, что 3GS является модифицированной версией 3G, а потому отличается от последней лишь более совершенными техническими характеристиками.
  • К примеру, у iPhone 3GS более мощный процессор и улучшенная камера, а также больший объём оперативной памяти и улучшенный сенсор. Таким образом, вышеуказанные доводы «за» вполне применимы и к iPhone 3G.

Преимущества Samsung Galaxy S3


  • Теперь поговорим о причинах, которые могли бы побудить покупателя приобрести устройство Samsung вместо смартфона компании Apple.
  • Начнём с того, что Galaxy S3 работает под управлением Android – системы, которая имеет поддержку flash в браузере. Также предусмотрено бесплатное программное обеспечение для навигации, что особенно полезно в дороге.
  • Устройство Galaxy S3 имеет поддержку технологии NFC и DLNA. Кроме того, благодаря наличию HDMI-разъёма можно подключить смартфон к телевизору и смотреть фильмы.
  • Файлы также скачиваются гораздо быстрее, чем на iPhone – тем более что скидывать их допускается напрямую, без iTunes.
  • Открытый код ОС Android имеет и множество других преимуществ перед iOS. Устройство от Samsung может заряжаться через стандартный USB-кабель. Оно оснащено съёмным аккумулятором, который можно заменить.
  • Отметим и то, что у Galaxy S3 ёмкость батареи больше более чем на 45%. То же самое касается и объёма оперативной памяти (1 гигабайт против 512 мегабайт).
  • Разрешение дисплея у смартфона Samsung гораздо больше, чем у iPhone. На 30% больше и диагональ экрана. Также в Galaxy S3 встроен более совершенный процессор нового поколения. Его тактовая частота больше, чем у iPhone 3G.
  • Теперь о камере. Как ни странно, у смартфона Samsung она в шесть раз лучше, чем у Apple. Первое устройство на 0,7 миллиметра тоньше, чем второе. В заключение скажем, что Galaxy S3 весит 133 грамма, тогда как вес iPhone 3G составляет 140 грамм.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 588 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
uaz
uaz
5 октября 2014 13:40
Более емкая батарея и больший объем оперативной памяти - и дальше можно не сравнивать. Автономность и мощность более важны для смартфона, чем сверхчеткие пиксели.А больший экран при сравнимых размерах усиливает позиции самсунга. Хотя некоторые купят айфон только из-за бренда.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
A2DP: зачем это нужно, как работает, какие ОС поддерживают
Вверх страницы