Что лучше: Samsung Galaxy Note 2 или iPhone 5 - плюсы и минусы



Что лучше: Samsung Galaxy Note 2 или iPhone 5 - плюсы и минусы

Статьи и Лайфхаки
Некоторым пользователям кажется не слишком корректным сравнивать устройства Android с iOS. Тем не менее, многие продолжают интересоваться, что лучше: Samsung Galaxy Note 2 или iPhone 5.

Действительно, идея сравнения самого большого «яблочного» гаджета с самым большим аппаратом Samsung кажется достаточно интересной.

Конечно, Galaxy Note 2 – это уже не просто смартфон, ведь он соединяет в себе как «умный» телефон, так и планшет. Поэтому корректнее было бы сравнивать модели, находящиеся в одном классе.

Тем не менее, оба аппарата работают под управлением последних версий операционных систем и выступают представителями устройств высокого класса. Их сравнение показалось нам хорошей задумкой.

Вполне очевидно, что с самого начала iPhone 5 завоевал большую популярность, чем Galaxy Note 2. Тем не менее, второе устройство также работает под управлением стабильной операционной системы, и это несколько осложняет процесс сравнения.

Итак, мы будем сравнивать технические характеристики.

Сравнение габаритов, дисплея и памяти

Что лучше: Samsung Galaxy Note 2 или iPhone 5 - плюсы и минусы

  • Начнём с размеров. Устройство Galaxy Note 2 значительно превосходит по габаритам iPhone 5. Однако тем, кому параметры 151,1 х 80,5 х 9,4 миллиметров кажутся слишком большими, лучше выбрать смартфон компании Apple.

    Он весит всего 112 грамм и имеет следующие размеры: 123,8 х 58,6 х 7,6 миллиметров.
  • Таким образом, его удобнее носить в кармане и держать в руке. Однако те пользователи, которые никак не могут выбрать между смартфоном и планшетом, могут обратить внимание именно на устройство Samsung.
  • Вследствие своих крупных размеров Galaxy Note 2 имеет гораздо более крупную диагональ дисплея (5,5 дюймов против 4-дюймовой диагонали 5-го Айфона).
  • Благодаря этому на устройстве удобнее сидеть в Интернете, просматривать видео и фотографии, совершать видео-звонки, а также делать заметки.
  • Тем не менее, если аппарат нужен главным образом для связи, и мы собираемся носить его в кармане/дамской сумочке, держать его в одной руке и так далее, iPhone 5 будет удобнее.
  • Не стоит забывать и о сравнении памяти. Оба устройства доступны с объёмом внутренней памяти 64 гигабайта максимум.
  • Однако стоит учитывать, что Galaxy Note 2, как и другие аппараты под управлением Android, имеет поддержку карт micro-SD – а значит, объём памяти может быть увеличен ещё больше.
  • Что касается ОЗУ, компания Samsung также обошла Apple. Сегодня объём оперативной памяти в GN 2 в два раза больше, чем у iPhone 5.

Сравниваем другие параметры


  • Оба устройства оснащены 8-мегапиксельной камерой со светодиодной вспышкой и автоматической фокусировкой. При этом «яблочный» гаджет выигрышно отличается тем, что на него можно сделать неплохие снимки даже в условиях низкого уровня освещённости.
  • У Galaxy Note 2 также есть собственное преимущество – поддержка съёмки в формате Full-HD.
  • Процессор iPhone 5 не настольно мощный, поскольку имеет всего 2 ядра, а Galaxy Note 2 – целых 4. Также устройство Samsung обладает намного более ёмким аккумулятором. Соответственно, время его автономной работы гораздо дольше.
  • Теперь о дизайне. Гаджет от Apple выглядит просто превосходно. Он доступен в чёрном и белом цветах, и продолжает собой классические традиции предыдущих устройств.
  • Планшетофон Galaxy Note 2 также имеет достаточно привлекательный вид, хотя из-за пластика выглядит не столь солидным и дорогим.
Если сравнивать платформы iOS и Android, вопрос достаточно спорный.

Каждая из этих систем отличается собственными недостатками и достоинствами, и только от пользователя зависит, хочет ли он получить надёжную, но закрытую систему iOS, или же неограниченную свободу с Android – систему менее стабильную, однако с гибкими параметрами настройки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 376 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Huawei Mobile Services (HMS): что это такое, для чего нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы