Что лучше: Samsung Galaxy S4 или iPhone 5 - преимущества и недостатки



Что лучше: Samsung Galaxy S4 или iPhone 5 - преимущества и недостатки

Статьи и Лайфхаки
Покупка нового телефонного аппарата нередко усложнена широким ассортиментом современной мобильной техники. В частности, многие задумываются, что лучше: Samsung Galaxy S4 или iPhone 5?

Не секрет, что на сегодняшний день лидирует именно продукция компаний Apple и Samsung, и они активно конкурируют между собой.

Конечно, со времён выхода Galaxy S4 и iPhone 5 появились и другие модели и модификации этих устройств, однако они не теряют своей актуальности.

Наша статья попробует пролить свет на достоинства каждого из этих аппаратов – и, возможно, поможет определиться с выбором при покупке.

Сравнение экрана

Что лучше: Samsung Galaxy S4 или iPhone 5 - преимущества и недостатки

  • Для начала поговорим о диагонали дисплея описываемых устройств. У «яблочного» гаджета тут более скромные показатели (всего 4 дюйма), в то время как устройство Samsung имеет явное превосходство, поскольку диагональ его экрана составляет 5 дюймов.
  • Будущему покупателю рекомендуется подержать каждый из смартфонов в руках. Несмотря на то, что многие пользователи предпочитают большую диагональ дисплея, некоторым она может прийтись не по душе. Кроме того, iPhone 5 на 12 миллиметров короче, чем Galaxy S4.
  • На первый взгляд смартфон от Samsung совершенно не производит впечатления, поскольку его корпус изготовлен из тех же пластиковых материалов, что и корпус предыдущей модели.
  • Тем не менее, аппаратное обеспечение и продвинутые функции устройства полностью это опровергают, однако об этом позже. В отличие от Samsung, компания Apple не экономит на дизайне своих смартфонов, а потому корпус iPhone 5 выполнен из алюминия.
  • Нельзя не упомянуть и о том, что вес «яблочного» смартфона меньше, чем Galaxy S4, однако это сравнение не слишком корректно, учитывая, что размеры устройств совершенно разные.

Сравниваем другие параметры


  • Судя по описанию технических характеристик, Galaxy S4 имеет превосходный процессор. Тем не менее, это ещё не означает, что при работе в различных приложениях разница с iPhone 5 будет слишком ощутимой.
  • Дело в том, что компания Apple известна слаженной работой программного обеспечения и «железа». Вопрос о том, какое из устройств наиболее производительное, остаётся открытым.
  • Если говорить о памяти, тут лидирует Galaxy S4. У него на 1 гигабайт больше оперативной памяти, чем у iPhone 5, и большее количество постоянной памяти.
  • Кроме того, смартфон от Samsung имеет поддержку карт микро-SD. Благодаря этому объём внутренней памяти устройства может быть ещё больше увеличен.
  • Сетевые возможности смартфонов обоих производителей практически идентичны. Ёмкость батареи Galaxy S4 заметно больше, однако стоит помнить о том, что многоядерный процессор и большой дисплей также будут потреблять много энергии.
В целом можно сказать о том, что компания Apple придерживается минимализма, демонстрируя консерватизм и сдержанность.

Что касается Samsung, они предлагают множество интереснейших функций, однако их польза для конкретного потребителя может быть оспорена.

Так что на вопрос о том, какое из мобильных устройств лучше, должен каждый ответить себе сам, основываясь на индивидуальных запросах.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 732 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
ТОП-100 советов, которые пригодятся каждому пользователю смартфона
Вверх страницы