Что лучше: Samsung Galaxy 3 или iPhone?



Что лучше: Samsung Galaxy 3 или iPhone?

Статьи и Лайфхаки
Широкий ассортимент мобильных устройств является главной причиной того, что сегодня пользователи стоят перед сложным выбором. Именно поэтому ответить на распространённый вопрос о том, что лучше: самсунг галакси 3 или айфон, бывает так непросто.

Главным образом это происходит оттого, что они работают на базе различных платформ. Попробуем всё же сравнить эти два устройства – Galaxy S3 от Samsung и iPhone 5 от компании Apple.

Какая модель лучше?

Что лучше: Samsung Galaxy 3 или iPhone?

  • Начнём с того, что стартовая стоимость обоих смартфонов является одинаковой. Качество сборки iPhone 5, как всегда, отличное. По сравнению с 4S устройство стало легче и тоньше, но и больше.
  • У «яблочного» смартфона привлекательный дизайн, превосходный дисплей со стеклянным покрытием, а также алюминиевый корпус. В отличие от него, устройство Galaxy S3 изготовлено из пластика, однако достаточно высокого качества.

    Это тонкий, но крепкий поликарбонат. Кстати, корпус Samsung более гибкий, чем у гаджета Apple.
  • Смартфон Galaxy S3 имеет прочное защитное стекло Gorilla Glass 2. У него 4,8-дюймовая диагональ дисплея (против 4-дюймового экрана iPhone 5). По весу оба устройства не слишком отличаются друг от друга, хотя смартфон от Apple немного легче.
  • Преимущество Galaxy S3 заключается в поддержке HD-формата (хотя некоторые эксперты отмечают, что его дисплей не поддерживает HD в полном смысле этого слова).
  • Разрешение у этого устройства больше, чем у iPhone 5, однако плотность пикселей (и, соответственно, качество изображения) у смартфона Apple лучше.
Теоретически очевидно, что первое из этих устройств мощнее. Оба смартфона также делают превосходные снимки.

Тем не менее, «яблочный» девайс имеет некоторое превосходство потому, что с его помощью можно фотографировать в условиях низкой степени освещённости.

Функционал и ПО


  • Мобильный аппарат GS 3 от Samsung является весьма многофункциональным устройством. У него мощный процессор и 2 гигабайта оперативной памяти.
  • Все приложения запускаются очень быстро. К тому же, Galaxy S3 имеет поддержку технологии NFC, благодаря чему возможно проведение бесконтактных платежей.
  • В целом, компания Samsung предоставляет пользователям фактически неограниченную свободу и богатый функционал. Тем не менее, заряда аккумулятора iPhone 5 хватает на более длительное время.
Выбор между устройствами Samsung и Apple – это вопрос личных предпочтений. Важнейшим критерием является то, для чего мы собираемся использовать смартфон.

Если нам нравится настраивать мобильный аппарат по собственному усмотрению, нам наверняка подойдёт больше Galaxy S3. Тем не менее, многие пользователи ценят стабильную работу и минимализм iPhone 5.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 484 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Какой купить смартфон? Самые полезные советы
Вверх страницы