Что лучше выбрать: планшет Samsung или iPad



Что лучше выбрать: планшет Samsung или iPad

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры прочно вошли в жизнь современных людей. Многих интересует вопрос о том, что лучше: планшет самсунг или айпад. Сразу же отметим, что он является несколько некорректным в связи с тем, что iPad также является планшетом.

Его главное отличие от устройства Samsung заключается в том, что оно работает не под управлением Android, а на базе закрытой системы iOS.

Попробуем сравнить два планшета на примере iPad 4 и Galaxy Tab 2. Главным образом, обратим внимание на их технические характеристики.

Сравниваем iPad 4 и Samsung Galaxy Tab 2

Что лучше выбрать: планшет Samsung или iPad

  • Различия между двумя описываемыми устройствами заметны уже при ближайшем рассмотрении. Дисплей iPad отличается поразительной цветопередачей благодаря тому, что плотность его пикселей в два раза выше, чем у Galaxy Tab 2.

    В свою очередь, планшет компании Samsung больше и шире.
  • Оба устройства поддерживают multi-touch. Справедливости ради отметим, что экран и того, и другого планшета смотрится просто превосходно, однако прорисовка деталей и объём изображения на дисплее iPad поистине впечатляют.
  • «Яблочный» гаджет весит на 100 грамм больше, чем Tab 2 из линейки Galaxy. Планшет Samsung также отличается большой ёмкостью аккумулятора.
  • Что касается фотокамеры, у Galaxy Tab 2 их целых две (на 2 и 3 мегапикселя), а у iPad 4 – только одна, зато с дополнительными функциями и на 5 мегапикселей.
  • Если речь идёт о сравнении операционных систем Android и iOS, отметим, что каждая из них по-своему неплоха, и выбор зависит от конкретных запросов пользователя.
  • Сторонники продукции Apple утверждают, что им по душе стабильность платформы iOS, в то время как поклонники Android говорят о том, что iOS не поддерживает flash, а также всячески ограничивает свободу действий пользователя.

Особенности выбора планшета


  • Несмотря на все модификации платформы Android, устройства под её управлением всё же стоят дешевле, и это нередко становится важным аргументом в пользу их приобретения.
  • Кроме того, ранее мы уже отметили, что при выборе гаджета важно руководствоваться собственными запросами. Немаловажно то, с какой целью мы собираемся использовать планшет. Это во многом определяет размеры желаемого гаджета.
  • Отметим, что теоретически у iPad 4 лучше углы обзора, чем у Galaxy Tab 2. Тем не менее, перед покупкой рекомендуется подержать каждый из планшетов в руках и проверить это самостоятельно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 35 344 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Максимка
Максимка
21 сентября 2014 09:10
Проводить технический анализ этих марок да и устройств бесполезно. Я считаю, что это две ведущие марки, которые имеют схожую структуру и схожую характеристику. Выбор человека зависит от любви к тому или иному гаджету. Вот и всё.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Meizu Super mCharge: что это такое и для чего используется в смартфонах
Вверх страницы