Что такое iPad и iPhone, отличия устройств

Что такое iPad и iPhone, отличия устройств

Статьи и Лайфхаки
Несомненно, у всех устройств Apple есть одна общая черта: они подчёркивают социальный статус своего обладателя. Наша статья поможет разобраться в том, что такое айпад и айфон, а также расскажет о главных отличиях между ними.

Что это за устройства

Что такое iPad и iPhone, отличия устройств

  • Начнём с того, что такое iPhone. Это смартфон, выпускаемый компанией Apple, являющийся одним из наиболее известных мобильных аппаратов на сегодняшний день.
  • Он весьма производителен и функционален, и фактически объединяет в себе телефон, планшет и портативный компьютер. Одновременно с этим аппарат имеет компактные габариты.
  • Такое устройство, как iPad, было также выпущено компанией Apple. Это планшет, пользуясь которым очень удобно выходить в Интернет. Оба описанных устройства работают под управлением системы iOS.
  • В настоящий момент эта платформа считается наиболее надёжной из всех существующих, хотя многие недовольны тем, что она закрытого типа.
  • Итак, это принципиально разные типы устройств, выполняющие разные задачи, между которыми наверняка имеется множество отличий. Поговорим о том, какие именно.

Основные отличия


  • В первую очередь поговорим о визуальных отличиях, заметных невооружённым взглядом – в частности, о габаритах. Планшет iPad гораздо крупнее, чем iPhone (как правило, речь идёт о разнице в 6,2 дюйма и более).

    Его мультимедийные возможности ограничены исключительно комфортом самого владельца устройства.
  • Многим пользователям удобно читать и сидеть в Интернете как со смартфона, так и с планшета. Однако очевидно, что с планшета гораздо удобнее просматривать фильмы, обрабатывать фотографии и печатать текст.

    Благодаря размерам дисплея iPad, он является полноценной заменой ноутбуку и ПК.
  • Теперь о функциональности. Она весьма схожа в обоих устройствах. Тем не менее, показатель тактовой частоты в iPad выше, а потому производительность описываемых устройств сильно отличается. Кроме того, объём памяти планшета также гораздо больше.
  • Качество снимков, которые можно сделать на iPad, обычно гораздо выше, чем фотографии, которые снимают на iPhone. Планшет также лучше справляется с воспроизведением мультимедиа-файлов.
  • Теперь о его недостатках по сравнению со смартфоном. В планшете отсутствует интерфейс USB 2.0. Кроме того, iPhone может быть использован как мобильное устройство и имеет поддержку стандарта GSM.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 20 912 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
2 сентября 2014 11:50
Господи, как все просто - смартфон и планшет. Никогда не задумывалась, "что есть что", хотя на слуху были и айпад, и айфон.
_Ryabinka_
_Ryabinka_
2 сентября 2014 16:52
Мне кажется или всю статью можно было написать двумя предложениями. Айфон - смартфон компании Apple, Айпад - планшет компании Apple. Смартфон маленький и по нему можно звонить, планшет побольше и по нему звонить нельзя. no
Andrys
Andrys
2 сентября 2014 20:20
Только в России, владение продукцией компании Apple возведено в ранг, высокого социального статуса. Только в России такая "дикая" наценка на эти изделия со стороны продавцов. В остальном мире , а уж тем более в США, это просто изделия средней руки и средней цены. И, несмотря на предпродажный ажиотаж, возникающий при выходе новой модели, никто не "задирает" цены до потолка.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Макросъемка в смартфоне: что это такое, зачем нужна, особенности
Вверх страницы