Что такое планшеты и их предназначение

Что такое планшеты и их предназначение

Статьи и Лайфхаки
Еще «вчера» никто не знал о том, что такое планшеты, так как эти устройства появились в магазинах электронной техники сравнительно недавно.

Хотя надо сказать, что они очень быстро завоевали свою популярность благодаря тому, что сделали жизнь людей гораздо удобнее.

История появления планшетов

Что такое планшеты и их предназначение

  • Планшет – это один из подвидов персонального компьютера, который оснащен сенсорной панелью управления и отличается от ПК небольшими размерами.
  • Первый планшетный компьютер был выпущен известной компанией Apple в 2010 году и назывался он iPad.
  • Это планшет очень быстро стал популярным и многие производители компьютерных устройств, заметив этот факт, сразу же начали выпускать свои линейки планшетных компьютеров. С тех пор рынок этих устройств очень быстро развивается.

Виды планшетов

  • В настоящее время на рынке присутствует несколько типов планшетов, которые, как правило, отличаются друг от друга типом операционной системы.
  • Планшеты с системой Apple iOS являются самыми популярными благодаря удобству использования и большому количеству приложений, созданных специально для этой «операционки».
  • Зато устройства на операционной системе Android дают возможность проявлять свои творческие способности, хотя приложений для системы Android создано меньше, но это только пока.
  • Кроме того, существуют устройства, работающие на системе Windows (Windows 8 и RT). Устройства с такими «операционками» лучше всего использовать для работы с таблицами, документам или презентациями.

Для чего нужен планшет


  • В первую очередь планшетный компьютер нужен для того, чтоб потреблять цифровой контент, то есть он позволяет читать книги, просматривать интересные сайты,фотографии и так далее.
  • Кроме этого, используя планшет можно весело провести время, играя в разные игры, просматривая любимые фильмы или редактируя, при помощи многочисленных приложений, собственные фотографии.
  • С планшетного компьютера очень удобно отвечать на письма по электронной почте или просматривать присланные документы.
  • А мобильность этих устройств является неоспоримым преимуществом, так как можно их использовать буквально «на ходу» (в транспорте, на улице и так далее).
В общем, планшетные компьютеры достаточно прочно обосновались в человеческой жизни, и уходить из нее не собираются, они стали постоянными «спутниками» человека, оттеснив на задний план удобные электронные книги и маленькие, функциональные нетбуки.

И кто знает, может быть от компьютеров вскоре тоже придется отказаться?

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 19 864 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Татьяна2709
Татьяна2709
23 августа 2014 11:52
Помимо всех перечисленных вариантов применения планшетов, есть еще один. Правда, может быть, он "работает" не везде,но у нашего парня в школе - это точно есть. Ученикам, начиная с пятого класса, не надо носить тяжести в виде учебников. Благодаря специальной программе, вся учебная информация закачана в планшет. Это просто замечательное решение вопроса с учебниками, которых не хватает на всех учеников. Да и вид у них (учебников) уже давно не презентабельный.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Power Bank (внешний аккумулятор): что это такое и какой выбрать
Вверх страницы