Что такое планшет: информация о девайсе

Что такое планшет: информация о девайсе

Статьи и Лайфхаки
Планшетные компьютеры появились на рынке недавно и сразу же стали завоёвывать популярность. Но что такое планшет и почему они так популярны до сих пор некоторым так и не ясно. Попробуем разобраться.

Планшет – это небольшой компьютер, отличительным признаком которого является большой сенсорный экран. Видов операционных систем, под которыми работают планшеты, есть несколько.

Самая знаменитая – это Android. Дальше идёт iOS и операционки от BlackBerry и Windows. Пожалуй, это наиболее распространённые

Первый планшет появился в 2010 году, когда компания «Apple» выпустила первый iPad. Успех был огромным - сегодня каждый знает планшеты этой компании.

Спектр исполняемых задач

Что такое планшет: информация о девайсе

Так как планшет обладает большим сенсорным экраном, то все операции совершаются с помощью пальцев. Осталось лишь немного планшетов с резистивными экранами, на которых лучше использовать стилус.

С помощью планшета можно выполнять практически любые задачи. Можно читать книжки. Можно зарабатывать деньги (да-да! Способов существует множество). Можно смотреть фильмы, общаться в социальных сетях, играться в игрушки. Да многое что можно.

Особенности планшетов


  • Планшет, как уже указывалось, обладает большим экраном, чем телефон. Качество экрана полностью зависит от фирмы-производителя и стоимости планшета. Чем выше стоимость, тем лучше экран.
  • Управляться с приложениями на экране планшета проще и приятней, чем на телефоне.
  • Планшет может работать с теми же приложениями, что и телефон, а иногда даже и с большим списком приложений. Например, играть в стратегии удобнее на планшете, чем на телефоне.
  • Купив планшет, совершенно необязательно везде и всюду возить с собой ноутбук.
  • Если Вам необходимо часто и много набирать текста, то можно приобрести за отдельную плату дополнительную и полноценную клавиатуру, которая подключается к планшету через Bluetooth или USB-порт.
  • Для подзарядки планшета и телефона нужно одно зарядное устройство, в то время как для ноутбука нужно возить специальное.
  • Современные планшеты обладают достаточной мощностью, чтобы оперировать тяжёлыми приложениями или файлами.
  • Если Вам так необходима windows, то можно либо купить планшет на windows 7, либо же установить специальную программу под андроид и залить в неё образ системы с компьютера или ноутбука.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 20 196 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
27 августа 2014 10:18
Да уж, пользу планшета трудно переоценить. И каждый человек использует его по-своему. У меня планшет выполняет роль кинотеатра и библиотеки. Читать и смотреть фильмы на планшете очень удобно. Для работы же служит ноут.
halamadrid
halamadrid
13 сентября 2014 19:48
Ну, честно говоря, мне удобнее на компьютере работать или на ноутбуке, но я приобрела планшет чисто для развлечений, чтобы играть. Но иногда еще и читаю, знаете, бывает такое настроение!
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Самые прорывные операционные системы и их особенности
Вверх страницы