Что такое тыловая камера на планшете и зачем нужна

Что такое тыловая камера на планшете и зачем нужна

Статьи и Лайфхаки
Появление нового устройства на рынке цифровой техники всегда сопровождается внедрением в обиход новых терминов.

К примеру, многие пользователи не знают, что такое тыловая камера на планшете, и часто спрашивают, является ли она основной или вспомогательной.

Попробуем разобраться в том, что же представляет собой эта камера, а также приведём примеры устройств с такой камерой.

Особенности основных камер

Что такое тыловая камера на планшете и зачем нужна

  • Камера со стороны дисплея называется фронтальной, а с обратной стороны – тыловой, или основной. Обычно тыловая камера всегда намного лучше по качеству, нежели фронтальная, поскольку последняя является скорее вспомогательной.
  • Для создания снимков и съёмки видео используется именно тыловая камера. Современные планшеты оснащены достаточно-таки неплохими основными камерами. Фронтальная камера удобна для других целей – к примеру, для звонков по Skype.

Примеры планшетов с основной камерой


  • Одним из известных планшетов, оснащённых такой камерой, является iPad Mini White на 16 гигабайт от фирмы Apple. К сожалению, это устройство не имеет поддержку SIM-карт.

    У него есть акселерометр, компас, модуль Wi-Fi и GPS, функция автоматической фокусировки при создании снимков, гироскоп и Bluetooth. Устройство оснащено ёмкостным сенсорным экраном с диагональю на 7,9 дюймов. Корпус данного планшета выполнен из металла.
  • Ещё один планшет с тыловой камерой - iPad Mini 2 Retina Space Gray на 32 гигабайта, также изготовленный компанией Apple. Устройство имеет поддержку Wi-Fi и Bluetooth.

    Как и предыдущий планшет, оно способно проработать до десяти часов. У него ёмкостный сенсорный экран с диагональю на 7,9 дюймов. Корпус планшета изготовлен из металла.
  • Хорошим примером устройства с тыловой камерой станет и планшетный компьютер Bliss Pad T7012. В отличие от двух описанных выше планшетов, он может проработать не более четырёх часов.

    Размер встроенной памяти также уступает им, и составляет всего 8 гигабайт. Поддержка SIM-карт отсутствует. Тем не менее, имеется поддержка карт памяти.
  • Ещё один планшет из линейки Bliss Pad, B9740, имеет на 8 гигабайт больше встроенной памяти (16 гигабайт), и способен проработать до шести часов. У этого устройства также есть автоматическая ориентация дисплея, тыловая камера, поддержка карт памяти, Bluetooth и Wi-Fi.
  • Ещё одним хорошим примером такого устройства является Hyundai HT-7G. Предусмотрена поддержка карт памяти, GPRS, Wi-Fi, Bluetooth и EDGE. Устройство работает под управлением системы Android.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 78 072 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
15 августа 2014 17:27
Тыловая камера это основная камера мобильного устройства, что легко объясняется логически, ведь на экране отображается сам снимаемый объект, значит, камера должна быть с противоположной стороны.
zariyus
zariyus
15 августа 2014 22:01
Тыловая камера на планшете удобная штука. И пользуются ею, наверное, все без исключения владельцы планшетов с такой камерой. Само собой, что она основная. Фронтальная камера нужна ведь только для видеосвязи.
Bourne
Bourne
17 августа 2014 11:30
Очень часто пользуюсь тыловой камерой, качество снимков действительно лучше фронтовой, в свое время даже отказался от покупки фотоаппарат, т.к камера на планшете делала снимки отличного качества.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы