Рейтинг телефонов 2016 года: на чем остановить выбор

Рейтинг телефонов 2016 года: на чем остановить выбор

Статьи и Лайфхаки
Современные мобильные устройства постоянно идут в ногу со временем. Рейтинг телефонов 2016 года представляет собой перечень самых лучших «умных» гаджетов.

Это смартфоны самых известных брендов, которые уже успели заслужить себе имя на рынке мобильной техники.

«Умные» телефоны 2016 года

Рейтинг телефонов 2016 года: на чем остановить выбор

Несмотря на то, что модель Sony Xperia Z5 ещё не так раскручена, как Galaxy Note 6, она имеет все потенциальные шансы на звание лучшего фаблета 2016 года.

Мобильное устройство получило 5.5-дюймовый QHD 4K экран, с которого очень удобно просматривать любимые фильмы в HD-разрешении. Инструменты видео- и фотосъёмки представлены в виде производительной 24-мегапиксельной тыловой и 6-мегапиксельной фронтальной камерами.

У аппарата процессор с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайт оперативной памяти, благодаря чему работает он очень быстро. Также имеются противоударные сенсоры, сканер отпечатков пальцев и гидроизоляционные технологии.

Это мобильное устройство гордо занимает пятую позицию рейтинга.

Невероятным успехом стал выход смартфона Xiaomi Ni6. Он оснащён 5.2-дюймовым 4K Ultra HD экраном, процессором Qualcomm Snapdragon с частотой 2.5 гигагерц, основной камерой на 23 мегапикселя, беспроводной системой зарядки и сканером глаз Retina. Устройство имеет металлическую конструкцию.

На третьем месте списка стоит HTC One M10.

Этот аппарат – серьёзный конкурент новым разработкам таких компаний, как Samsung и Apple, а всё благодаря его выдающимся характеристикам.

Производитель позаботился о 4K 5.2-дюймовом дисплее, покрытом прочным сапфировым стеклом, процессоре на 3.1 гигагерц, производительной 27-мегапиксельной тыловой камере, фронтальной камере на 10 мегапикселей.

Также имеется система беспроводной зарядки.

Самый «умный» телефон


На втором месте в рейтинге самых выдающихся смартфонов 2016 года находится Samsung Galaxy S7.

У него великолепный гнущийся корпус, 4K 5.1-дюймовый OLED дисплей, процессор с частотой 2.9 гигагерц и 5 гигабайт оперативной памяти, благодаря чему приложения и игры работают с высокой производительностью.

Фронтальная 10-мегапиксельная и основная 30-мегапиксельная камеры оснащены технологией 3D и функцией оптической стабилизации изображений.

Также стоит отметить аккумулятор на 4000 мАч.

Ну а возглавляет рейтинг смартфонов 2016 года, конечно же, iPhone 7. У него совершенно потрясающая 20-мегапиксельная основная камера iSight, новый мощный процессор A9, аккумулятор из органических материалов, фронтальная камера Facetime HD и другие превосходные характеристики.

Однако наиболее удивительно выглядит интегрированный проектор, с помощью которого можно будет просматривать изображения и видео на плоской поверхности. Несомненно, новинка от Apple полностью оправдывает свою стоимость.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 64 940 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
27 сентября 2015 22:14
Чаще всего так и получается, что самыми лучшими моделями являются самые дорогие от всемирно известных производителей, хотя и не всегда. Жаль, что не все могут выбирать лучшие модели из-за их высокой цены.
Zlattka
Zlattka
17 октября 2015 15:23
Лучшие смартфоны имеют похожие технические характеристики и немногим отличаются по ним друг от друга. А вот по цене различия заметнее и здесь уже каждый сам должен выбрать, платить ли ему за самый престижный бренд.
Emerald_Mouse
Emerald_Mouse
23 ноября 2015 17:39
То, что сейчас хайэнд, фантастика, дорогая мечта и символ престижа, через несколько лет станет нормой для производителей и более дешевых моделей. Судя по рекламируемым характеристикам, смартфоны двигаются куда-то в направлении профессиональных фото- и видеокамер, а также домашних кинотеатров. Лично я не любитель селфи, а кино предпочитаю смотреть с большого 3d телевизора, так что за эти качества дорого платить как-то... А вот гибкий корпус, шустрая работа, прочное стекло и хорошая батарея - то, что доктор прописал.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Все, что нужно знать об SMS-банкинге
Вверх страницы