Рейтинг телефонов 2015 года: лучшие модели

Рейтинг телефонов 2015 года: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Как выбрать оптимальную мобильную новинку? В данной статье мы изучим комплексный рейтинг телефонов 2015 года, а также дадим несколько советов, которые помогут определиться с окончательным выбором.

Речь пойдёт о таких устройствах, как смартфоны, поскольку именно они отвечают всем запросам современных покупателей. Кроме того, мы упомянем и несколько обычных кнопочных новинок.

Лучшие смартфоны

Рейтинг телефонов 2015 года: лучшие модели

На сегодняшний день десятку лучших смартфонов возглавляет Galaxy Note 4 от Samsung.

Устройство работает под управлением Android, 5,7-дюймовую диагональ экрана, 16-мегапиксельную основную камеру, 3 гигабайта ОЗУ и 4-ядерный процессор. Батарея имеет ёмкость 3220 мАч.

На втором месте находится смартфон Xperia Z2 от компании Sony. По количеству баллов он отстаёт от предыдущего аппарата весьма ненадолго.

Он также работает на базе Android и имеет 3 гигабайта оперативной памяти, а также 4-ядерный процессор. Аккумулятор рассчитан на 3200 мАч.

С третьей по шестую позиции рейтинга также представлены девайсы с ОС Android. На 3-м месте находится модель G3 от фирмы LG. Производитель оснастил гаджет 4-ядерным процессором, 13-мегапиксельной камерой и аккумулятором ёмкостью 3000 мАч.

Следом за G3 идёт модель Galaxy S5 – ещё одно мобильное устройство от Samsung.

На пятом месте – смартфон M8 от HTC. У него 5-дюймовый экран, 4-ядерный процессор, 2 гигабайта ОЗУ, 16-мегапиксельная камера и аккумулятор на 2600 мАч.

Шестое место досталось Xperia Z3. Что касается 7-й позиции, её справедливо занимает iPhone 6 под управлением iOS.

На восьмом месте находится смартфон Galaxy Note 3. Очевидно, что компания Samsung на славу поработала в этом году – впрочем, как и всегда.

На девятом месте находится iPhone 6 Plus. Он имеет гораздо более крупные габариты, чем iPhone 6. У смартфона 5,5-дюймовая диагональ экрана, 8-мегапиксельная камера, 2-ядерный процессор и 1 гигабайт ОЗУ.

Замыкает рейтинг модель Lumia 930 – новинка от Nokia. Это единственное устройство из списка под управлением Windows Phone.

Оно имеет 5-дюймовую диагональ экрана, батарею на 2420 мАч, 2 гигабайта ОЗУ и 4-ядерный процессор. Но главная особенность смартфона – 20-мегапиксельная камера.

Кнопочные телефоны


  • Если пользователя интересуют новинки на рынке кнопочных аппаратов, ему наверняка следует искать у Nokia. К неплохим устройствам можно отнести модели 515 и 6700 Classic.
  • Если же пользователь часто пользуется различными мессенджерами, ему подойдёт другой телефон Nokia под названием Asha 302. У этого аппарата весьма удобная QWERTY-клавиатура.
  • Превосходной альтернативой данному мобильному устройству станет Asha 210 Dual sim. Это яркое устройство с поддержкой двух SIM-карт.
  • Ещё одна отличная кнопочная новинка - C3322 от Samsung.
  • Из необычных моделей можно выделить аппарат DS 124 и отличную «звонилку» DS 131. Оба устройства фирмы Fly. Последний телефон рассчитан на две SIM-карты.
  • Хороший бюджетный вариант - X267 от Micromax.
  • Также недорогим устройством является компактный аппарат Explay Moon. Он поддерживает сразу три SIM-карты. Кроме того, у телефона есть, ни много ни мало, ТВ-тюнер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 49 716 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Я и Марфа
Я и Марфа
24 марта 2015 07:34
Ух ты, как раз пытаюсь подобрать новый телефон. Жаль, мой любимый НТС аж на пятом месте. Хотя этот производитель достоин большего.
Ya-Ya
Ya-Ya
24 марта 2015 10:26
Я в Сасмунге даже не сомневалась. Компании удалось вывести свои гаджеты на новый уровень. У меня планшет от Samsung - и это действительно стоящая вещь!!! Ни одни айфоны и айпады рядом и не лежали, хотя и позиционируют себя пафосно!!!
А вот на счет Xperia Z2 - мне никогда не нравилась эта линейка. Слабовата внешне и внутри. ИМХО.
Nightenndy
Nightenndy
24 марта 2015 14:58
Странно, что Samsung на первом месте. Да, они впереди планеты всей по количеству проданных девайсов. Но качество их смартфонов далеко от идеального. Их оболочка Touch Wiz вообще отдельный разговор. Она призвана облегчить жизнь пользователям. Но на самом деле, ухудшает быстродействие системы и замедляет работу аппарата. Качество материалов и сборки корейского флагмана Note 4, не лучше тех же китайцев. Самсунг можно ставить на 5-6 место, но точно не в тройку лидеров. Xperia Z2 действительно хорош. Дизайн и материалы лучше галактик от Samsung. Их оболочка андроида приятней и не тормозит систему. На 2 место я бы поставил iPhone. Не за пафосность, не являюсь их фанатом, а за качество. Из года в год они продают почти одинаковый телефон. Но каждый раз iPhone показывает, что кроме сверх технологичной начинки, нужно ещё оптимизировать софт и качественно собирать смартфон.
Yagren
Yagren
19 июля 2015 23:05
Что делает в компании Samsung, Sony и iPhone нокия Lumia? Это смартфон эконом класса и сравнивать его с флагманами известных брендов просто неправильно.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Smart HDR 3: что это такое, зачем нужно, плюсы и минусы
Вверх страницы