Какой купить телефон в 2015 году: оптимальный выбор

Какой купить телефон в 2015 году: оптимальный выбор

Статьи и Лайфхаки
Сотни людей по всему миру ежедневно озадачены выбором мобильного устройства для себя или близкого человека. Какой купить телефон в 2015 году?

Безусловно, наиболее целесообразной станет покупка «умного» мобильного устройства, то есть смартфона. У этого аппарата должен быть качественный дисплей, производительный процессор и ёмкий аккумулятор.

Технологии не стоят на месте. Каждый год производители предлагают что-то новое. Попробуем назвать наиболее примечательные новинки в мире смартфонов текущего года.

Лучшие модели

Какой купить телефон в 2015 году: оптимальный выбор

Наш список открывает китайский смартфон Mi4 от компании Xiaomi. Этот аппарат вполне способен составить достойную конкуренцию флагманам от ведущих мировых производителей.

Компания предлагает превосходный функционал по цене всего $350. Тот, кому такая сумма покажется завышенной, рекомендуется изучить технические характеристики, которые превосходят даже характеристики ведущих флагманов.

У смартфона мощный 4-ядерный процессор, 3 гигабайта оперативной памяти, 5-дюймовая диагональ экрана, батарея ёмкостью 3080 мАч и так далее. Устройство работает на базе Android.

Ещё одной примечательной моделью «умного» телефона этого года является Ascend Mate 7 от Huawei. У него 6-дюймовая диагональ дисплея, отличная камера, ёмкая батарея и мощный процессор.

Смартфон работает также под управлением Android. Правда, цена этого устройства доходит до €600.

Если речь идёт о лучших смартфонах, нельзя не отметить и очередную новинку мобильного «гиганта» Samsung. Модель получила название Galaxy S5.

Это великолепный Android смартфон с 5,1-диагональю экрана, 8-ядерным процессором и батареей ёмкостью 2800 мАч. Но самая главная его особенность: аппарат полностью непроницаем, а потому с ним можно даже принимать душ. Это одна из лучших новинок года.

Стоит обратить внимание и на MX4 PRO от компании Meizu. У устройства превосходный большой экран с высокой плотностью пикселей и разрешением, быстрый процессор и неплохая камера.

Флагманские устройства


Ведущие мировые производители приготовили нам и другие замечательные флагманы. К примеру, мы никак не можем обойти вниманием Nexus 6 от компании Google или Xperia Z3 от Sony.

Последний из этих смартфонов, как и Galaxy S5, полностью водонепроницаем. У него также прекрасная камера и 5,2-дюймовая диагональ экрана.

Компания Motorola неожиданно порадовала пользователей в этом году, выпустив модель Moto X. Этот смартфон также претендует на звание лучшей новинки под управлением Android. Устройство очень красивое и оснащено 5,2-дюймовой диагональю экрана.

Отличной китайской новинкой является аппарат OnePlus One. Сегодня такое устройство стоит в Европе от €650. Это значит, что оно в два раза дешевле премиальных смартфонов Apple и Samsung.

У телефона отличный экран с диагональю 5,5 дюймов.

Конечно же, перечень лучших флагманов этого года был бы неполным без iPhone 6 и iPhone 6 Plus от фирмы Apple. Второй из смартфонов намного больше первого, а потому придётся по душе всем тем, кто любит крупные мобильные габариты.

Корпусы аппаратов полностью выполнены из металла. Единственными аргументами против их покупки могут стать цена и личная неприязнь к iOS и её закрытому коду.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 21 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
praline
praline
1 мая 2015 02:18
Да уж, о кнопочных мобильных телефонах речь в 2015 году уже даже не идет. Все настолько привыкли к смартфонам, что даже не рассматривают что-то другое. Даже дети требуют для себя исключительно смартфоны, аргументируя тем, что у всех же в школе такие! Радуют водонепроницаемые новинки. У меня, к сожалению, была печальная история с айфоном, который случайно свалился в воду, полноценно восстановить так и не удалось. Если бы я планировала покупку мобильного в этом году, скорее всего, обратила бы внимание именно на такие модели, которые на боятся воды.
Bourne
Bourne
7 мая 2015 17:39
Выбор как всегда огромный :) Но я больше всего хотел бы купить Moto X, на мой взгляд это лучшая новинка в этом году, но и стоит она очень дорого. Вообще Motorola не перестает радовать своих покупателей отличным выбором новых смартфонов.
ArtemKo
ArtemKo
8 мая 2015 04:19
Китайские производители и в этом направлении прошли своим традиционным путем. Отработав технологии в копиях, вышли на достойный уровень, выпуская самостоятельные модели. Они уже приличные аппараты в топовом сегменте делают. Уже со своими брендами. А для своего внутреннего потребления их продукция по качеству уже не уступает ведущим фирмам.
Yagren
Yagren
15 июля 2015 21:46
У Meizu в этом месяце вышла новинка MX5, очень достойный смартфон, в тесте antutu занимает верхнюю строчку. Mx4 pro особой популярности не получил, а вот Xiaomi Mi4 нравится пользователям, у него превосходный дизайн и лучшая эргономика.
Integral
Integral
18 августа 2015 10:08
Я считаю что samsung сильно опустился,и его продукция на данный момент не стоит своих денег! -и от качества хорошего не жди!
Я считаю что в 2015 году лучше всего купить lenovo. Качество,цена,характеристики все я считаю на высоте°°советую?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
big.LITTLE: что это за технология, для чего нужна, характерные особенности
Вверх страницы