Самый лучший смартфон 2015 года: выбор модели

Самый лучший смартфон 2015 года: выбор модели

Статьи и Лайфхаки
Как выглядят самые долгожданные новинки текущего года? Представляем вашему вниманию модели, которые достойны звания «самый лучший смартфон 2015».

В нашем списке представлены наиболее интересные «умные» мобильные устройства под управлением ОС Android и iOS на февраль текущего года.

Лучшие модели на Android

Самый лучший смартфон 2015 года: выбор модели

В настоящий момент рынок изобилует колоссальным выбором таких гаджетов. Следует понимать, что смартфоны под управлением Android очень отличаются друг от друга – интерфейсом, характеристиками, ценой и качеством.

Существуют как дорогие высокотехнологичные флагманы, так и бюджетные аппараты. С некоторых из них даже нельзя будет попасть в Google Play Market.

Как бы то ни было, ОС Android предлагает огромный выбор приложений, в том числе мультимедийных. Почти все такие смартфоны поддерживают расширение памяти при помощи SD-карт и синхронизацию через обычный USB-кабель.

Процессор наиболее продвинутых флагманов имеет минимум 4 ядра, а дисплей – диагональ от 5-ти дюймов. Кроме того, такие смартфоны оснащены 2 гигабайтами ОЗУ, поддержкой Wi-Fi и 4G.

Ведущие производители постоянно работают и над совершенствованием фотокамер. К примеру, лучшие флагманы Sony сегодня уже имеют камеру на 20 мегапикселей.

Среди наиболее мощных мобильных устройств можно выделить смартфон Galaxy S5 от компании Samsung. Лучший дизайн, пожалуй, у аппарата Moto X gen 2 от Motorola.

Цена этого устройства составляет порядка $700. Нельзя не отметить и планшетофон Galaxy Note 4 от Samsung.

У него большой экран с 5,7-дюймовой диагональю и удобный стилус. Устройство стоит в среднем $800.

Бюджетные смартфоны Android обычно стоят от $150 до $350. У них также неплохие характеристики, но им, безусловно, не сравниться с параметрами дорогостоящих флагманов.

Это делает смартфоны под управлением ОС Android доступнее, чем когда-либо.

Нередко производитель предлагает нечто вроде компромисса: например, более медленный процессор и слабую батарею, и при этом - какую-либо необычную дополнительную функцию.

Встроенная память может быть ограничена, однако это компенсируется за счёт поддержки SD-карты. Среди недорогих, но качественных смартфонов можно выделить Moto G от компании Motorola.

Самые лучшие iOS-девайсы


Список наилучших мобильных устройств невозможен без аппаратов iOS. Очевидно, что они по карману далеко не каждому, однако эти смартфоны всё ещё уверенно занимают лидирующие позиции.

Они не только заметно тоньше, но и лучше по многим критериям. Корпус выполнен из металла, а программная часть идеально взаимодействует с аппаратной.

Восьмое поколение смартфонов Apple ознаменовалось выходом двух моделей: iPhone 6 и iPhone 6 Plus. Разработав их, «яблочные» специалисты стремились удовлетворить запросы самых различных пользователей.

  • Первый смартфон имеет 4,7-дюймовую диагональ дисплея, а второй – диагональ 5,5 дюймов.
  • Оба устройства имеют новые Retina HD-дисплеи, с повышенной контрастностью и яркими цветами. Углы обзора по сравнению с предшественниками увеличились.
  • У смартфонов Apple восьмого поколения – мощный новый 64-битный процессор.
  • Ёмкость аккумуляторной батареи также увеличена.
Ну а поскольку на iPhone снимают больше фотографий, чем на любой другой смартфон, устройства оснащены новой камерой iSight.

Присутствует возможность съёмки HD видео, включая и замедленную съёмку. У нового сенсора есть поддержка особой технологии для быстрой автоматической фокусировки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 35 152 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Эль-Пасо
Эль-Пасо
10 марта 2015 20:07
Sony и Samsung как всегда на высоте. Скоро все эти дорогостоящие смартфоны за 700-800 баксов подешевеют и уйдут в простой народ, но, блин, тогда уже будет что-то намного круче. Все равно продолжаю думать, что цена на эти смартфоны неоправданно завышена.
Анюта
Анюта
11 марта 2015 08:39
Интересный обзор смартфонов. Однако год только начался, пока рановато, наверное, делать вывод о «самом лучшем». Производители не дремлют и к концу года удивят, скорее всего, новыми гаджетами. smile
Yagren
Yagren
11 марта 2015 11:04
Сейчас все флагманы собираются на 8-ми ядерном Snapdragon 810 c Adreno 430. Samsung по соотношению цена/качество далеко не лидер. Его вытесняют Xiaomi, Meizu, которые по железу идентичны, но цена раза в 1,5 ниже, а оболочка MIUI намного лучше самсунговской и ее сравнивают с IOS, которая считается лучшей на сегодня.
polaris
polaris
11 марта 2015 11:06
Тогда надо было назвать статью "Лучшие устройства 2014 года", в Барселоне уже представили и Samsung Galaxy S6 (не впечатлил, если честно), и новый HTC One M9. А лучшими устройствами прошлого года я бы назвала Note4, LG G3, Xperia Z3 Compact.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы