Лучший бюджетный планшет - какой он?

Лучший бюджетный планшет - какой он?

Статьи и Лайфхаки
Возможности таких устройств сегодня кажутся практически безграничными.

Говоря о том, что такое бюджетный планшет, лучший из которых является индивидуальным выбором каждого, стоит понимать, что он легко справится со стандартными задачами, возложенными на него.

Пользуясь этим устройством, мы сможем просматривать фото и видео, читать, слушать музыку, пользоваться Интернетом.

Набор параметров зависит от стоимости планшета. Тем не менее, располагая ограниченной суммой, можно при желании найти неплохое бюджетное устройство.

Особенности выбора

Лучший бюджетный планшет - какой он?

  • За последние 3 года рынок этой техники развивался бурными темпами. Благодаря этому пользователь сегодня стоит перед огромным, но непростым выбором.
  • Для начала следует задуматься о том, зачем именно нужен нам планшет и как мы хотим его использовать. Какие параметры являются самыми важными, какие – менее значительными? Выбор, в любом случае, должен быть индивидуальным и осознанным.
  • Конечно же, нам стоит сразу забыть об устройствах iOS. Так, iPad 4 на 64 гигабайта сегодня стоит более 30 тыс. рублей, то есть его сложно назвать бюджетным планшетом.

    Речь пойдёт об устройствах под управлением Android, поскольку среди них много доступных по цене.
  • С чем мы взаимодействуем в первую очередь? Конечно, с дисплеем. Для начала, перед нами станет вопрос о подходящей нам диагонали. Чаще всего пользователи выбирают между 7 и 10 дюймами, хотя встречаются и 8-дюймовые экраны.
  • Естественно, чем меньше диагональ, тем планшет компактнее, дешевле и меньше весит, однако от этого страдает разрешение и качество изображения.
  • Кроме того, 10-дюймовая диагональ удобнее для выполнения большинства задач. Немаловажным фактором является также вид матрицы. Лучше всего выбирать IPS.
  • Следующий критерий – время автономной работы, которое напрямую зависит от ёмкости аккумулятора. Естественно, чем этот показатель больше, тем лучше.
  • Что касается производительности, это не всегда справедливо для недорогих устройств. Порой избыточный показатель затрудняет охлаждение устройства, а также сильно расходует заряд батареи.
  • Нельзя не упомянуть о том, что хороший планшет сегодня невозможен без 3G и Wi-Fi. Ну а поскольку внутренней памяти устройства всегда недостаточно, желательна поддержка карт памяти.

Лучшие бюджетные модели 2014 года


  • Неплохим выбором станет такое устройство, как Explay i1. У него есть поддержка Wi-Fi, металлический корпус, неплохой 2-ядерный процессор и поддержка карт памяти.

    Экран смотрится достаточно привлекательно. Устройство работает на базе Android 4.2.2. Из недостатков: невысокое разрешение дисплея и отсутствие интерфейса 3G.
  • Не так давно было представлено и устройство Highscreen Alpha Tab – первое в своём модельном ряду. У него интересный дизайн и 4-ядерный процессор, а также нестандартный дисплей с хорошим разрешением и диагональю 8,1 дюйма.

    Имеется поддержка Wi-Fi и 3G. Недостатки: матрица TFT и большой для своих параметров вес.
  • Компания Samsung также участвует в бюджетном сегменте, и наглядным примером служит такое устройство, как Galaxy Tab 3 Lite. У него 2-ядерный процессор, версия системы Android 4.2.2, интерфейсы Wi-Fi и 3G, поддержка SIM-карт и 7-дюймовая диагональ экрана.

    Цена также выглядит достаточно привлекательно. «Слабые места» планшета: процессор и камера.
В заключение отметим, что не стоит ограничиваться лишь упомянутыми устройствами. Новые гаджеты появляются постоянно, а значит, гораздо более доступными в цене становятся Android планшеты от известных производителей с неплохими характеристиками.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 600 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

aksaya
aksaya
22 февраля 2015 17:38
Чем больше выбор, тем он сложнее. Выбираешь, выбираешь, и всегда остается осадок, а может другая модель лучше. В этом плане, лучше придерживаться моделей известных и проверенных компаний.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Апертура в телефоне: что такое, на что влияет, какие значения лучше
Вверх страницы