Что можно делать с планшета: возможности устройства



Что можно делать с планшета: возможности устройства

Статьи и Лайфхаки
Ежедневно всё большее количество людей становятся обладателями планшетов. Поговорим о том, что можно делать с планшета – в частности, обратим внимание на его основные функции.

Основные функции устройства

Что можно делать с планшета: возможности устройства

  • Планшет – это не только стильное и модное устройство, но также функциональное и чрезвычайно удобное. Несмотря на свои габариты, оно имеет низкий уровень потребления энергии.
  • Сегодня планшеты сумели частично вытеснить ноутбуки благодаря портативности и компактным размерам. Их очень удобно брать с собой в дорогу.
  • Главные особенности планшета: сенсорный экран и наличие операционной системы. К наиболее популярным можно отнести iOS, Android, BlackBerry и Windows.
  • Другие особенности планшета: демократичная цена, продолжительное время автономной работы и поддержка беспроводного соединения.
  • Начнём с того, что это устройство подойдёт для чтения электронной литературы. На нём можно хранить сотни книг.
  • С планшета очень удобно сидеть в Интернете. В частности, это предполагает общение в социальных сетях, по Skype и т.д. Если у гаджета имеется поддержка SIM-карт, с него также можно звонить.
  • С планшета удобно работать в любое время и в любом месте. Мобильность этого устройства обязательно окупит его стоимость.
    Если пользователь предпочитает работе развлечения, планшет – это именно то, что ему нужно.
  • Устройство специально заточено под воспроизведение мультимедийных файлов (музыки, фильмов, других видео), игры и даже рисование.

Другие возможности планшета


  • Операционные системы iOS и Android предлагают пользователям собственные версии Adobe Photoshop для планшетов. Иначе говоря, мы сможем редактировать фотографии.
  • Функциональность этой портативной программы будет несколько уступать компьютерной, однако она прекрасно справится со своими основными задачами.
  • Планшет может быть использован в качестве так называемого второго экрана. Подразумевается использование его как вспомогательного устройства для ПК, или как основного – для смартфона.
  • Как и другие компьютерные устройства, планшет может быть задействован и при создании музыки. Имеются различные программы-синтезаторы и целые пакеты ПО для звукозаписи.
  • Некоторые из них ориентированы на профессионалов, другие – на любителей. Планшет также подойдёт для записи видео и монтажа. Хотя следует помнить о том, что возможность съёмки напрямую зависит от качества камеры.
В заключение отметим, что большинство вариантов использования устройства касаются развлечений или творчества.

Конечно, с планшета удобно демонстрировать презентации и так далее, однако он не может заменить офисный вариант ноутбука, поскольку на нём не слишком удобно печатать большие объёмы текста.

Однако современные производители решили и эту проблему, выпустив внешние клавиатуры, которые можно дополнительно подключить.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 12 504 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
polaris
polaris
25 ноября 2014 22:12
Всё-таки планшет - устройство больше для потребления контента, с него удобно вечером бродить по сети, смотреть фильмы, немного поиграть. Но вот как устройство для работы планшет не подходит совершенно: съёмная клавиатура не решает проблему с неполноценностью операционной системы на планшете и от Apple, и на Android, - вам будут доступны только мобильные версии десктопных приложений.
Lanikata
Lanikata
8 декабря 2015 00:12
Сколько ни старалась научиться быстро работать на планшете, но он меня жутко раздражает. Печатаешь - все нормально, и таблицы вставляются, а переносишь на компьютер - какая то куча мала, шрифт не тот, слова почему-то без пробелов...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
7 лучших смартфонов с большим экраном
7 лучших смартфонов с большим экраном
Вверх страницы