Какой купить планшет в 2014 году

Какой купить планшет в 2014 году

Статьи и Лайфхаки
Как разобраться в том, какой купить планшет в 2014 году? Какие технические характеристики должны быть особенно приняты во внимание, а какие являются скорее второстепенными?

Разберёмся в этих вопросах более подробно. Рассмотрим как основные, так и дополнительные критерии при выборе устройства.

Основные критерии при покупке

Какой купить планшет в 2014 году

  • Владельцами планшетов сегодня является огромное количество людей. Так ли уж необходимо это устройство?
  • Следует отметить, что главная функция планшета заключается именно в развлечениях. Это устройство покупают для просмотра фильмов и прочих видео, Интернет-сёрфинга и т.д.
  • Однако случаются и исключения, ведь при помощи планшета удобно создавать изображения (особенно при наличии стилуса) и читать электронные варианты книг.
  • Кроме того, владелец такого устройства может делать снимки и видео на тыловую или фронтальную камеры, сидеть в социальных сетях и многое другое.
  • Планшет совершенно нельзя отнести к предмету первой необходимости. Но если же мы всё-таки решились на покупку, начнём с того, чтобы выбрать удобную для нас операционную систему.
  • Для работы вполне подойдут такие платформы, как Windows RT, iOS или Android. Выбор необходимо делать, обязательно учитывая персональные предпочтения.
  • Устройства на базе iOS предпочитают сторонники компании Apple, поскольку, несмотря на надёжность и производительность, они имеют существенные отличия от всех остальных.
  • Интерфейс таких планшетов интуитивно понятен. Кроме того, синхронизация вполне возможна также с ПК под управлением Windows.
  • Если пользователь является поклонником различных приложений, iPad вполне ему подойдёт.
  • Не меньшей популярностью пользуются и устройства на базе Android. Она установлена на большинстве планшетов. Следует также отличать версии Jelly Bean и KitKat. Кроме того, можно найти и устройства с Android Honeycomb.
  • В магазине Google Play можно найти огромное количество приложений (свыше 700 тыс.) на разнообразный вкус. Также имеется множество иных полезных функций. Можно приобрести планшет и на базе Windows 8.
  • Система во многом напоминает компьютерную версию, хотя и предназначена специально для подобных устройств.
  • Следует обращать внимание и на технические характеристики. Важными являются удобная нам диагональ дисплея, его разрешение, мощность процессора и объём оперативной памяти. Для некоторых значение имеет также качество видео и фотоснимков.

Дополнительные критерии при покупке


  • Современному пользователю также достаточно важно, поддерживает ли устройство беспроводные протоколы связи. Сегодня универсальной является поддержка Wi-Fi и мобильного модуля.
  • Некоторым также важно использование стилуса. Зачастую устройства имеют надёжную защиту от неблагоприятных условий, а также пристёгивающуюся или интегрированную клавиатуру.
В заключение отметим, что выбирать модель планшета следует, исходя только из индивидуальных предпочтений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 12 400 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
16 мая 2014 13:23
Ребята, помните, что альтернатива есть всегда! Поэтому не переплачивайте за известный бренд! Приобретите хороший планшет марки Леново, Асус, которые на Андроиде, в которых есть Ви-фи :)
Ruslan
Ruslan
25 мая 2014 03:12
Главным в выборе любого устройства является четкое понимание тех характеристик, которые нужны именно пользователю - мощность процессора, объём памяти, диагональ дисплея. Важное значение также имеет марка производителя, но здесь тоже должны быть свои личные предпочтения, основанные на собственном опыте.
monstrik_12
monstrik_12
8 июня 2014 01:56
Не гонитесь за престижем, т.е. брендом. Сейчас, на рынке бесчисленное множество планшетов, телефонов, которые по техническим характеристикам вырвут победу у "яблочной" продукции.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы