Сравнительный обзор планшетов 7 дюймов

Сравнительный обзор планшетов 7 дюймов

Статьи и Лайфхаки
Произвести обзор планшетов 7 дюймов на практике оказывается задачей не из лёгких. Для сравнения подобных устройств обычно используется множество критериев, которые будут перечислены ниже.

К ним можно отнести комплексную оценку производительности, удобство, функциональность и соотношение «цена-качество».

Основные критерии оценки

Сравнительный обзор планшетов 7 дюймов

  • Планшет, несомненно, потребляет гораздо больше энергии, чем любой смартфон или телефон. Одним из основных критериев оценки такого устройства выступает именно время его автономной работы.
  • При тестировании этого параметра обычно устанавливается определённая степень яркости дисплея, а также запускаются браузер и Wi-Fi.
  • Другие критерии оценки – быстрота действия, практичность и удобство применения, функциональность и показатель оправданности установленной стоимости.

Сравнительный обзор


  • Обзор начнётся с краткого знакомства с устройством под названием Dell Streak. Этот надёжный аппарат был даже использован в военных целях Соединённых Штатов.
  • Конечно же, такой планшет будет весить больше, чем любой смартфон – взять в качестве примера хотя бы xperia ray от компании Sony Ericsson, вес которого составляет всего 100 грамм.

    На данный момент он выпускается ограниченным тиражом и поставляется исключительно для нужд Пентагона.
  • Более доступным устройством является HTC Flyer, аппаратная «начинка» которого весьма интересна. Дисплей планшета яркий и красочный, и у него хорошие углы обзора. Тем не менее, глянцевое покрытие весьма маркое и быстро блекнет.
  • Планшет Huawei Меdia Pad – единственный из 7-мидюймовых планшетов, который может похвастаться HD-экраном. Кроме того, у него двухъядерный процессор и 1 Гб оперативной памяти.
  • Известным брендом компании Lenovo является IdeaPad. Под этой маркой выпускаются ноутбуки сегмента «премиум». У них отличные технические характеристики и наиболее современный дизайн.
  • Без сомнения, изделия компании Samsung очень похожи на устройства марки Apple. То же самое касается и планшета Galaxy Tab 7.0 Plus, который представляет собой вылитый планшет iPod.

    Тем не менее, к дизайну этого устройства не может возникнуть совершенно никаких претензий. Компания Samsung уже выпускала прежде 7-дюймовые планшеты, однако данная модель от них многим отличается.
На чём же остановить свой выбор? Будущему покупателю рекомендуется определиться с тем, для чего он собирается использовать планшет, а на основании этого – решить, какие критерии являются для него наиболее важными.

Очевидно, что компактные 7-дюймовые устройства практически ни в чём не уступают более крупным аппаратам, а иногда даже превосходят их по техническим характеристикам. Именно поэтому стоит всерьёз задуматься о приобретении такого девайса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 500 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

adianon
adianon
15 мая 2013 05:06
Справедливые замечания, Huawei набирает обороты, ожидается в скором времени их твёрдое становление на рынке - за счёт своей дешёвой и относительно качественной электроники.
someonefromfuture
someonefromfuture
15 мая 2013 09:42
Планшет Huawei Меdia Pad действительно хорош. Держал его в руках. Недостатки при первом знакомстве обнаружены не были. Довольно приятный аппарат как внешне, так и в техническом плане.
Forthehappyfew
Forthehappyfew
15 мая 2013 12:38
Безусловно хороший аппарат Huawei Меdia Pad: металлический корпус, прекрасный набор железа. А после небольших перепрошивок и установок дополнений, вообще перестаёшь обращать внимание на недостатки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Действенные способы найти потерянный телефон
Действенные способы найти потерянный телефон
Вверх страницы