Galaxy S3 vs Galaxy S4: преимущества нового флагмана

Galaxy S3 vs Galaxy S4: преимущества нового флагмана

Статьи и Лайфхаки
После анонса нового флагмана от компании Samsung из линейки Galaxy наконец-то стали известны и его параметры. Сравнивая Galaxy S3 vs Galaxy S4, не всегда сразу же легко понять, стала ли новинка лучше, и в чём именно.

Серия Samsung Galaxy на сегодняшний день обычно вызывает ассоциации с превосходным выбором мобильных устройств, созданных на платформе Android.

Именно этот флагман сумел подвинуть по части продаж iPhone в 2012 году. И по сей день он продолжает быть конкурентом смартфонов от Apple.

Примечательно, но производитель Samsung на данный момент охватывает практически все сферы мобильного рынка – от самых простых, бюджетных моделей, до «топовых» устройств.

Изучая характеристики обеих моделей, можно выделить основные причины, которые могли бы побудить потребителя купить ту или иную модель смартфона.

Преимущества Galaxy S3

Galaxy S3 vs Galaxy S4: преимущества нового флагмана

  • Все те, кто заботятся о минимальном количестве электромагнитных излучений, должны знать о том, что уровень SAR (то есть коэффициента поглощения такой энергии телом) в устройстве Galaxy S3 несколько ниже (на 0,06 W/kg).

    Особенно следует отметить, что показатель такого коэффициента на 0,30 W/kg ниже на уровне головы человека.
  • Ещё одно преимущество S3 заключается в том, что камера предусматривает больший размер пикселей (на 0,70 µm?).

    На практике это обычно означает, что датчик камеры способен поглотить больше света, вследствие чего качество полученных снимков будет выше, особенно в условиях недостатка освещения.

Преимущества Galaxy S4


  • Переходя ко второй части нашей статьи, следует сразу же сказать, что преимуществ у второго устройства несказанно больше.
  • Потребителю предлагается более высокий уровень тактовой частоты процессора (на 35% выше), а также на 44% большая плотность пикселей. Подобные улучшения заметны и при изучении количества мегапикселей камеры устройства.
  • Смартфон Galaxy S4 может похвастаться более высоким разрешением (разница в 2,25х), большим размером дисплея (на 4%), большей ёмкостью батареи (на 23% больше) и большим количеством оперативной памяти (на 1 гигабайт).
  • Скачивание файлов также происходит значительно быстрее. Для сравнения, предыдущая модель может предложить скорость 21 мегабита в секунду, а S4 –до 100 мегабит в секунду.
  • За дополнительную плату владельцу S4 будет предложена функция беспроводной зарядки. Интерфейс этого смартфона поддерживает 2-ухдиапазонный Wi-Fi.
  • Рассматриваемый смартфон отличается тем, что у него более чем на 18% шире апература. Благодаря этому обеспечивается большая скорость затвора при съёмке. Кроме того, камера этого устройства имеет ручную экспозицию.
  • Galaxy S4 на 0,70 миллиметров тоньше и на 3 грамма легче своего предшественника.
К другим достоинствам более нового смартфона можно отнести возможность одновременной записи с 2-ух камер, наличие датчика определения прикосновения пальцев, отсутствие ограничений по использованию Bluetooth, большее количество бесплатных приложений в официальном магазине, лучшее соотношение параметров цена-качество, возможность скачивания любого файла с Интернета, наличие встроенного приложения «Hangouts» и меньший размер корпуса.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 052 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Креативщик
Креативщик
22 марта 2014 12:04
В среднем на треть улучшились все показатели, что очень неплохо. А беспроводная зарядка вообще чудо. Молодцы разработчики, порадовали.
Hanno4ka
Hanno4ka
22 марта 2014 14:11
Конечно разница между моделями есть, но не стоит забывать, что S4 все же это усовершенствованный S3, и разница, особенно внешне, не сильно заметна. Дизайн очень похож.
zariyus
zariyus
23 марта 2014 20:09
Не всегда ведь между новой и предыдущей моделью должна быть большая, "бросающаяся в глаза" разница.
При всем при этом технические характеристики S4 заметно лучше, чем у предшественника. Хотя бы уровень разрешения дисплея – уже существенная для потребителя характеристика аппарата.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Графическая оболочка HiOS: что это такое и чем интересна
Вверх страницы