Как выбрать недорогой, но хороший планшет до 10 тысяч рублей

Как выбрать недорогой, но хороший планшет до 10 тысяч рублей

Статьи и Лайфхаки
Задумавшись о том, как выбрать недорогой, но хороший планшет, стоит определить для себя некоторые критерии, по которым и будет отбираться подходящий вариант.

Первое, на что стоит обратить внимание – это процессор. Затем необходимо определиться с операционной системой. Стоит обратить внимание на конструктив: неплохо, если девайс будет оснащен двумя USB-разъемами.

И последнее, что повлияет на выбор хорошего и недорогого планшетного компьютера – это дисплей.

Какой процессор должен быть у хорошего планшета

Как выбрать недорогой, но хороший планшет до 10 тысяч рублей

При выборе процессора вам необходимо учитывать следующее:

  • Количество ядер. Чем больше ядер в процессоре, тем быстрее будет его работоспособность. Самый оптимальный вариант – это восьмиядерный процессор, но можно ограничиться и четырехъядерным движком.
  • Тактовая частота. В большинстве устройств этот показатель варьируется от 1 до 4 Ггц. Поэтому, если вы нацелены приобрести качественный аппарат за небольшие деньги, то смотрите, чтобы частота была не меньше 1Ггц.

Выбор ОС

Что касается операционной системы, то тут у вас вариантов немного:

  • Android;
  • iOS;
  • Windows.
Но мы ведь ищем не слишком дорогой планшетник, а система iOS имеется только у iPad, чья стоимость никак не входит в рамки 10 тысяч рублей. Поэтому выбор сужается до Android и Windows, из них и будем выбирать.

Android хорош тем, что на эту ОС можно без проблем загружать игры, приложения, различные сервисы и многое другое. Поэтому, если основная цель гаджета – это игры и развлечения, то, несомненно, лучше выбрать Android.

Если же устройство подбирается, в основном, для работы, тогда лучше присмотреться к операционной системе Windows.

Выбор дисплея


Отдельно хочется остановиться на дисплее. Ведь это – один из самых важных критериев, который влияет на покупку той или иной модели.

Самое лучшее соотношение цены и качества наблюдается у планшетных компьютеров с диагональю в 7 дюймов. На таком устройстве будет удобно не только работать, но и смотреть фильмы и даже играть в игры.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   1 из 5
Прочитало: 53 008 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

polaris
polaris
11 февраля 2015 18:11
Ответ на вопрос давно известен - Nexus 7, в 10 т.р. уже не укладывается, но однозначно лучше всех китайских и псевдороссийских марок. Для браузинга и игрушек идеально подходит.
aksaya
aksaya
12 февраля 2015 00:01
Решилась проблема с выбором подарка для сына. Я думаю, что в 15 лет уже можно подарить хорошую вещь и за 10 тысяч рублей. Если, кто не согласен, прошу аргументировать.
Ruslan
Ruslan
12 февраля 2015 03:08
Главное, не выбирать модели совсем неизвестных производителей, чтобы покупка не обернулась вскоре головной болью. Сейчас выбор планшетов большой и вполне можно выбрать недорогой с хорошими характеристиками.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы