Рейтинг планшетов 2014 года: лучшие модели

Рейтинг планшетов 2014 года: лучшие модели

Статьи и Лайфхаки
Итак, было принято решение о покупке планшетного компьютера. Какой же из них выбрать, и как выглядит рейтинг планшетов 2014 года?

Самое время узнать о самых популярных и качественных устройствах текущего сезона, а также определиться с критериями и важными параметрами, на которые следует обязательно обратить внимание при покупке.

Уже ни у кого не вызывают сомнений польза и универсальность такого оборудования, как планшетный компьютер. С ним не только можно развлечь себя на досуге.

Планшет – отличный помощник в учёбе и работе, а также средство связи с друзьями, знакомыми и коллегами. Многие современные люди попросту не могут обойтись без него. Итак, представляем пять самых популярных устройств мая текущего года.

Топ-5 устройств на базе Android

Рейтинг планшетов 2014 года: лучшие модели

  • Одним из наиболее примечательных устройств этого года является планшет Galaxy Tab 4 от Samsung. Эта модель – новинка, поскольку она только в этом месяце появилась в продаже.

    Приобрести можно устройство с диагональю экрана в 7,8 или 10, 1 дюймов. Цена выглядит вполне демократично (от $200). Планшетный компьютер имеет стильный дизайн и небольшой вес.

    Несмотря на то, что модель это более доступная, чем многие другие, она всё же неплохого качества. Ну и, конечно, фирма Samsung заслужила свою репутацию, а потому устройство входит в наш список.
  • Новый планшет Nexus 7 от Google должен появиться в самом скором будущем. А пока пользователь сможет приобрести Nexus версии 2013 года – универсальное и достойное устройство всего за $230.

    Оно совмещает в себя офис, кинотеатр и игровой клуб. Также отметим HD-дисплей хорошего качества и быстрый процессор.
  • Ещё один планшет родом из США - Kindle Fire HDX от Amazon. Он попал в наш список, прежде всего, из-за разумного соотношения таких параметров, как цена-качество.

    В планшетном компьютере используется полная версия системы Android. Его можно приобрести всего за $230. Предусмотрены две модификации дисплея – с диагональю в 7 или 8,9 дюймов.
  • Устройство Xperia Z2 Tablet от фирмы Sony стало продуманным и весьма успешным изделием компании с мощным процессором и великолепной матрицей.

    Толщина корпуса составляет всего 6,1 миллиметров. Кроме того, устройство не пропускает пыль и влагу.
  • И напоследок отметим такой планшетный компьютер, как Galaxy NotePro от Samsung. Его, пожалуй, можно назвать лучшим устройством среди всех, что были упомянуты выше.

    Это очень мощный планшет с экраном 2560 на 1600 точек и 3-мя гигабайтами оперативной памяти. Также к нему прилагается электронный маркер под названием S Pen. Единственный недостаток устройства – цена $700.

Чем стоит руководствоваться при выборе


  • Когда потенциальный покупатель приходит в магазин (или выбирает устройство через Интернет), он смотрит в первую очередь на его стоимость, и лишь во вторую – на характеристики и отзывы. Как выбрать именно то, что нужно?
  • Конечно, если проблема с финансами отсутствует, лучше всего приобрести планшет от Apple или Samsung за $700. Это устройства с высоким уровнем производительности и качества.
  • Если же позволить себе такой дорогой планшетный компьютер пользователь не может, он должен сделать акцент на тех параметрах, которых бы ему хватило для нормальной работы.
  • Многие китайские планшеты имеют неплохое соотношение цена-качество. При выборе нужно обратить внимание на качество сборки и комплектацию, поскольку к ней не должно быть нареканий даже в бюджетном устройстве.
  • Независимо от того, для чего именно нужен планшет (для работы, игр или социальных сетей), он должен быть практичным и удобно лежать в руке.
  • Особенное внимание следует обратить на экран, процессор, объём оперативной памяти, графику, объём встроенной памяти, ёмкость аккумулятора, камеру (если данный параметр интересует), порты, наличие модуля Wi-Fi, вес и размеры устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 39 260 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Olechka
Olechka
27 мая 2014 15:28
Вот смартфоны от Самсунг серии Galaxy мне не нравятся, но планшеты - это другой разговор. Удобные они в пользовании, многофункциональные, производительные!
Татьяна2709
Татьяна2709
28 мая 2014 12:59
Статья подсказала на какие модели нужно обратить внимание. Теперь осталось дело за малым - ознакомившись с техническими возможностями планшетов, выбрать наиболее подходящий и отправляться за покупкой. Тоже склоняюсь к Самсунгу (может потому, что мой ноут этого бренда, оправдывает себя по всем параметрам).
puma71
puma71
29 мая 2014 07:04
Я уже купила планшет Galaxy Tab 4 от Samsung. Привлекла бюджетная цена и приемлемые технические характеристики. Работает прекрасно. Зачем переплачивать, если можно купить качественную модель недорого?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Что такое фильтр Байера в камере смартфона
Вверх страницы