Планшеты до 10 тысяч рублей: трудности выбора

Планшеты до 10 тысяч рублей: трудности выбора

Статьи и Лайфхаки
Планшетный компьютер в наши дни уже не роскошь, ведь цены на эти устройства регулярно снижаются, однако насколько качественными являются аппараты из нижнего ценового сегмента – планшеты до 10 тысяч рублей?

Попробуем разобраться, проанализировав актуальные на сегодня предложения ведущих производителей в данной сфере.

В качестве «подопытных» были избраны устройства от Samsung, Asus и Acer, что объясняется оптимальным сочетанием цена/качество и наличием моделей, попадающих в установленные ценовые рамки.

Насколько производительны такие планшеты

Планшеты до 10 тысяч рублей: трудности выбора

  • Скорость работы планшетного компьютера напрямую зависит от 2 основных характеристик – производительность процессора и объем оперативной памяти, поэтому исходить в своем выборе следует именно из них.
  • GALAXY Tab 3, представляющий в этом обзоре Samsung, несет на борту 2-ядерный процессор Exynos 4210 с частотой 1,2 Ггц, работающий в связке с 1 Гб оперативной памяти.
  • Конечно, это не топовый вариант, однако Asus уступает и ему – так, тоже использует процессор на 1,2 Ггц и 1 Гб памяти, однако ядро у процессора всего одно, что негативно скорости работы.
  • Лидер рейтинга производительности - Acer Iconia Tab A1-811: 4 ядра по 1,2 Ггц и 1Гб. Последний участник – наглядное доказательство того, что недорогие планшеты вполне способны удивить своим содержанием.

Медиа-контент и планшет


  • Планшет немыслим без мультимедийного контента, который в свою очередь надо где-то хранить, именно поэтому объем встроенной памяти – один из важнейших критериев: участники сегодняшнего рейтинга распределили места следующим образом: 8Гб – у Acer, 16 Гб – в модели от Samsung и замыкает рейтинг представитель Asus с 32 Гб.
  • Также важен и экран, ведь именно от него зависит качество картинки. Ни один из рассматриваемых планшетов не может похвастаться разрешением FullHD, однако это вполне естественно для данного ценового сегмента.
  • Лучшее разрешение имеет модель от Asus - 1280x800, за ним следует Acer с 1024x768, а замыкает рейтинг Samsung с разрешением 1024x600.
  • При внимательном рассмотрении характеристик становится ясно, что каждое из рассмотренных устройств ориентировано на четко определенную аудиторию, чем и объясняются разительные отличия в технических характеристиках.
  • Судя по всему, приобрести универсальный планшет, располагая такой скромной суммой, все-таки не получится, однако выбрать устройство «под себя» - вполне реально.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 31 144 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
adianon
adianon
13 ноября 2013 13:51
Не стоит забывать и о времени эксплуатации, так как частая подзарядка мешает комфортному пользованию, ведь планшет в основном используют именно для графических программ, которые потребляют много энергии.
Tykhon
Tykhon
14 ноября 2013 19:20
По моему мнению, для таких приборов, как ПК или планшет, главным качеством всё-таки является надёжность. Но... никто из моих знакомых или друзей не советует покупать дешёвые ПК или планшеты. Сейчас на рынке сложилась такая ситуация: дешёвый ПК (планшет) - это низкокачественный планшет, не способный долго работать...
Marduk
Marduk
15 ноября 2013 13:56
Tykhon, не согласен с вами. Надо опираться на название фирм производителя. Есть хорошие бюджетные модели у многих известных брендов. Не стоит конечно гнаться за Китайской продукцией стоимостью по 2-5 рублей.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Google Fuchsia: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы