Как выбрать недорогой планшет и не пожалеть об этом

Как выбрать недорогой планшет и не пожалеть об этом

Статьи и Лайфхаки
]Первое, что приходит в голову, когда начинаешь думать, как выбрать недорогой планшет – это то, что придется иметь дело с китайскими некачественными гаджетами.

На самом деле, это не так. И среди европейских производителей можно найти вполне недорогие модели планшетных компьютеров.

Например, у компании Samsung есть несколько портативных устройств, чья цена не превышает 9000-10000 рублей. Правда, не стоит в этом случае надеяться на 10-ти дюймовый дисплей, быстродейственный процессор и емкостный аккумулятор.

На что обращать внимание при выборе планшета

Как выбрать недорогой планшет и не пожалеть об этом

Не думайте, что вы сможете приобрести планшет с высокими техническими характеристиками (конечно, если это не китайская подделка известного бренда) за небольшую стоимость.

Поэтому трезво оценивайте свои возможности и выбирайте:

  • Дисплей с диагональю 7-8 дюймов;
  • Разрешение экрана 1024х600 или 1024х768;
  • Двухъядерный или четырехъядерный процессор;
  • Операционную систему Андроид не ниже версии 3.0, иначе возникнут проблемы с загрузкой программного обеспечения;
  • Продукцию таких производителей, как: Samsung, Acer, ASUS или Sony.
Такие планшетники при весьма небольшой себестоимости показывают довольно хорошие результаты в работе.

Как не обмануться при выборе девайса


  • Если повестись на уловки недобросовестных производителей, то без наличия нужной информации можно купить гаджет, который по функциональности не будет отвечать заявленным характеристикам.

    Поэтому, если вы имеете цель приобрести недорогой планшетный компьютер, то обращайте внимание на то, что:
  • Недорогие аппараты оснащаются, как правило, слабыми аккумуляторами. И если вы решили взять гаджет с разрешением выше 1024х768, то будьте готовы к тому, что батарея будет садиться уже через пару часов непрерывной работы.
  • Высокое разрешение требует более производительного процессора. Поэтому, если вы приобретаете планшет с разрешением 1280х800 и двухъядерным процессором, то не удивляйтесь, что интерфейс будет функционировать медленно, иногда и вовсе притормаживая.
В общем, не пытайтесь за небольшую сумму выбрать многофункциональное устройство, лучше приглядеться к простеньким моделям, но быть уверенным, что этот планшет не заглючит в самый неподходящий момент.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 14 828 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
13 мая 2015 15:53
Хорошо, что оба мои планшета подаренные мне love Не пришлось морочиться с выбором разнообразных технических характеристик. А даренному коню, как говорится, в зубы не смотрят wink Я, в принципе, довольна: видео тянут нормально, игрушки тоже, а для работы все равно использую ноут. Да и понимаю, что если что-то меня в девайсах моих не устраивает, то это не от их несовершенства, а из-за моей некомпетентности в некоторых технических вопросах, касательно возможностей ОС и проч.
adianon
adianon
15 мая 2015 10:28
Когда изначально знаешь - чего ожидать отдевайса тогда разочарования не будет, поэтому до покпки нужно определиться с своими требованиями, иначе действительно можно за дорого приобрести бесполезную вещь.
henkwin
henkwin
15 мая 2015 19:13
Цитата: adianon
Когда изначально знаешь - чего ожидать отдевайса тогда разочарования не будет, поэтому до покпки нужно определиться с своими требованиями, иначе действительно можно за дорого приобрести бесполезную вещь.


По-моему, нужно определяться не с требованиями, а с тем, нужна ли эта вещь вообще. Как по мне, планшет - как чипсы. Чипсы - попытка продать одну картошку по цене килограмма. Планшет - попытка продать более компактные версии компьютеров начала 2000х годов, только по другим ценам. В реальности же затраты на планшет ценой в 10000 едва ли превышают четверть этой суммы.
varonita
varonita
16 мая 2015 16:53
Планшет штука удобная, особенно для тех, кто часто находится в дороге, громоздкий ноутбук с собой таскать не всегда удобно. И хорошо, что выбор планшетов сейчас огромный, на любой кошелек.
Irisska
Irisska
31 августа 2015 06:58
Никогда не гонялась за дорогими планшетами, не вижу смысла. Сейчас электроника развивается так быстро, что даже самый дорогой и напичканный всякими прибамбасами девайс через полгода может сильно устареть, а через год вообще плестись в хвосте линейки подобных устройств по своим характеристикам. Так что выгоднее покупать недорогую модель, меняя ее на более современную по мере ее устаревания.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Зло победило! Почему Google больше не «корпорация добра»
Вверх страницы