Планшет за 5000 рублей: три лучших модели

Планшет за 5000 рублей: три лучших модели

Статьи и Лайфхаки
Желая сэкономить, многие интересуются, можно ли купить за 5000 рублей планшет, который будет радовать приличным разрешением дисплея, показывать видеозаписи без торможения и иметь более-менее понятный интерфейс.

Такой планшет приобрести, конечно, можно, но не ждите, что у него будет HD разрешение, хромированный корпус и много разных дополнительных опций.

Рассмотрев и сравнив многие планшетные компьютеры в ценовой политике до 5000 рублей, самыми лучшими аппаратами были признаны: IconBIT NetTAB SLIM Pro, DNS AirTab E74, Explay Surfer 7.02.

Планшет IconBIT NetTAB SLIM Pro

Планшет за 5000 рублей: три лучших модели

За 5000 рублей можно приобрести IconBIT NetTAB SLIM Pro. Этот планшетный компьютер обладает следующими характеристиками:

  • Двухъядерный процессор с 1 гигабайтом оперативной памяти.
  • Операционная система Андроид.
  • 7-ми дюймовый дисплей с разрешением 1024х600.
За такие деньги вы приобретаете довольно хороший аппарат, который потянет даже тяжелые игры, а с разрешением 1024х600 можно полноценно смотреть фильмы в хорошем качестве.

Минус IconBIT NetTAB SLIM Pro - это небольшое время использования: за четыре часа игр или серфинга в интернете вы полностью посадите батарею.

Аппарат укомплектован кабелем OTG, позволяющим подключить внешние устройства с разъемами USB.

Планшет DNS AirTab E74


Можно купить модель DNS AirTab E74, которая также имеет двухъядерный процессор с 1 гигабайтом памяти, операционную систему Андроид и 7-ми дюймовый экран. На этом сходства с IconBIT NetTAB SLIM Pro заканчиваются.

DNS AirTab E74 немного уступает в производительности предыдущему планшету:

  • Разрешение у него всего 800х480.
  • Могут подвисать тяжелые игры и фильмы.
  • Цветопередача не самого лучшего качества.

Планшет Explay Surfer 7.02

Третий планшетный компьютер - Explay Surfer 7.02 можно купить за 4600 рублей, что несколько ниже цены предыдущих двух. За эти деньги вы приобретаете:

  • Двухъядерный процессор с гигабайтом памяти.
  • 7-ми дюймовый экран с разрешением 1024х600.
  • Операционную систему Андроид.
Как видите, за столь меньшую сумму можно купить аппарат ничем не отличающийся от более дорогих аналогов.

Но, как и все, он имеет довольно существенные минусы:

  • Плохо держит заряд аккумулятора. Бесперебойно играть в игру вы сможете не более трех с половиной часов.
  • Сенсор не очень чувствительный. То есть, если слабо нажать на экран, то планшет может и не среагировать.
Все вышепредставленные устройства не слишком отличаются друг от друга, имеют почти одинаковую цену и технические характеристики. Поэтому, выбирая один из них, вы не прогадаете и за 5000 рублей приобретете довольно качественный мини-компьютер.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 42 640 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Татьяна2709
Татьяна2709
7 мая 2015 08:59
Первым планшетом для сына стал именно Explay Surfer - меня устроила цена. Качество оказалось отличным, даже со стороны сенсора не было никаких "непоняток" - реагировал с первого прикосновения. Служит верой-правдой уже больше года.
Tykhon
Tykhon
12 июня 2015 08:40
Конечно, все мы понимаем, что от планшета стоимостью в сто-сто двадцать долларов многого требовать нельзя... И всё же, бывают случаи, когда денег нет, а купить планшет необходимо - например, когда надо просматривать прайс-листы в автомобиле или в загородных условиях
(подобная необходимость часто возникает, например, у розничных продавцов различных товаров, мотающихся по городским и сельским улицам на легковушках с прицепами). Что ж, соглашусь - каждая из этих троих указанных в статье моделей планшетов, в общем-то, обладает достаточным набором полезных функций и может вполне сносно работать!
Bourne
Bourne
11 июля 2015 17:06
Понятно, что для планшета 5000 это совсем не много, но в то же время если не требовать от него слишком многого, то можно купить достойную модель по низкой стоимости. Мне особенно понравился IconBIT NetTAB SLIM Pro, до этого покупал медиаплееры этой фирмы и был очень доволен, любопытно посмотреть на их планшет :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Super AMOLED дисплей: что это и в чем отличия от AMOLED и IPS
Вверх страницы