Детские планшеты от 2 лет: краткий обзор лучших

Детские планшеты от 2 лет: краткий обзор лучших

Статьи и Лайфхаки
С развитием новейших технологий на мировых рынках появились детские планшеты от 2 лет. Они предназначены для раннего развития детишек и формирования у них полезных навыков.

Конечно, это не значит, что вы купили своему ребенку планшет, и пусть он занимается, а вы будете делать свои дела. Нет, это устройство рассчитано на совместную работу родителей и детей.

В детских планшетных компьютерах собраны разнообразные задания и развлечения: сказки, стихи, логические задачки, раскраски и многое другое. Кроме того, они имеют доступ в интернет, откуда можно скачать какие-то дополнительные задания.

Лучшие модели для малышей

Детские планшеты от 2 лет: краткий обзор лучших

Если вы заботитесь о зрении своего чада, тогда даже не смотрите устройства с разрешением ниже 800х480. После таких ограничений, круг поиска самого хорошего детского развивающего гаджета значительно сужается.

Существует всего семь планшетов, разрешение которых выше 800х480. Рассмотрим их подробнее:

  • PlayPad2

    Экран этого аппарата разработан с помощью технологии органических светодиодов, которые предотвращают появление нагрузки на глаза ребенка. Также у него есть хорошая отличительная черта: его можно заблокировать через родительский личный кабинет.
  • Turbo kids

    Детские планшеты от 2 лет этой фирмы имеют защитный чехол, который защищает рабочие механизмы от повреждений при падении. Работают они на операционной системе андроид и имеют 8 гигабайт оперативной памяти, плюс возможность установки карты памяти.
  • I-kids

    Характеристики здесь почти схожи с характеристиками Turbo kids, но эта модель предлагает поддержку форматов, экономящих трафик: M4A, RM, MPEG2/1, RMVB, 3GP.
  • Tabeo e2

    Разработан детским магазином Toys R и снабжен специальным сервисом, в котором имеется каталог детских приложений. Также у Tabeo e2 есть две камеры: фронтальная – 0,3 мегапикселя и задняя – 2 мегапикселя.
  • Qumo Kids Tab

    На корпусе этого планшета нет мелких деталей, что позволяет обеспечивать детскую безопасность на высоком уровне. В памяти устройства уже содержится 200 различных мультиков и 20 000 детских книжек.

    Также имеется возможность воспроизведения содержимого на экране телевизора.
  • Fuhu Nabi 2

    Этот планшетный компьютер, кроме развлекательных приложений, имеет множество обучающих программ, поэтому он может использоваться не только детьми, но и их родителями.

    Для самых маленьких пользователей разработчики предусмотрели специальный яркий интерфейс, который при желании может быть изменен на что-то другое.
  • Samsung Galaxy Tab 3 Kids

    Эта модель является самой популярной среди российских покупателей. Здесь имеется встроенный онлайн-кинотеатр, в котором подобран контент, согласно возрастным ограничениям.

    Также к Samsung Galaxy Tab 3 Kids можно купить декоративный чехол с ручкой, и ребенок будет носить его как сумочку.

Цены на детские модели


  • Если вы решили приобрести недорогой детский планшет с небольшим разрешением, тогда вполне реально найти устройство за 3000-4000 рублей. Набор приложений и технические характеристики здесь будут минимальными.
  • За 5000-6000 рублей можно найти аппарат посерьезней. Разрешение экрана будет на должном уровне, качество приложений повыше и дополнительные функции получше.
  • За 7000-9000 рублей вы сможете приобрести полноценный компьютер, приспособленный как для детского развития, так и для взрослой работы. Корпус у них, как правило, надежно защищен с помощью ударопрочного прорезиненного материала.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 65 560 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Irine_Zh
Irine_Zh
6 ноября 2014 15:59
У меня дочка в полтора уже во всю лезет к ноутбуку и знает, где он включается, но мне кажется в два года все-таки рановато ребенку покупать планшет, пусть даже с развивающими целями. Не нужна лишняя нагрузка на глазки в таком возрасте.
ЧерриЛеди
ЧерриЛеди
30 января 2015 17:22
От двух лет!!! У меня волосы дыбом! Скоро, извините, детки рождатся будут с гаджетами в обнимку. А как же наши салочки-куличики, пластилин, мелки, резиночки! Мне кажется, это родителям от лени а не детям для развлечения планшеты придумали
praline
praline
31 января 2015 04:02
Цитата: ЧерриЛеди
А как же наши салочки-куличики, пластилин, мелки, резиночки!


Мой сын как-то, увидев детей, играющих на улице в классики, сказал: "Бедные, наверное, у них интернет отключили" )).

Но согласна, в два года еще рановато детям планшеты покупать. А если уж и покупать, то самый лучший. И строго контролировать время, которое ребенок с ним проводит.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы