В каком формате лучше подходят фильмы для Android

В каком формате лучше подходят фильмы для Android

Статьи и Лайфхаки
Планшеты имеют довольно приличную диагональ экрана, а значит, что на них можно полноценно смотреть фильмы.

Но прежде, чем бежать скачивать любимое кино, стоит выяснить, в каком формате фильмы на Андроид будут воспроизводиться без тормозов и глюков.

  1. Планшеты на базе операционной системы Андроид способны воспроизводить самые распространенные форматы видео: MP4, AVI, WMW и другие. Поэтому стоит обратить внимание на другие показатели.
  2. Для начала выясните, какое разрешение у экрана вашего устройства. Эту информацию можно найти на коробке или на официальном сайте производителя.
  3. Если у вас не китайский планшет, тогда параметры будут не ниже 1024х600 пикселей. Если устройство у вас все же китайское, то в этом случае стоит поэкспериментировать с качеством видео и программами для просмотра фильмов.
  4. Опытным путем вы вскоре выясните, какой формат видео наиболее хорошо воспроизводится на данном аппарате.
  5. После уточнения параметров устройства вы можете скачивать фильмы, которые подойдут именно вам.

Воспроизведение через медиаплеер

В каком формате лучше подходят фильмы для Android

Прежде всего, установите на устройство хоть один сторонний медиаплеер. И хотя родной проигрыватель, который имеется на планшетах с ОС андроид, также воспроизводит все основные расширения, установка еще одного плеера никогда не повредит.

Если выбирать среди всех проигрывателей, которые доступны для бесплатного скачивания, тогда стоит остановить свой выбор на MX Video Player. У этой программы очень хорошие отзывы, понятный интерфейс и простой процесс установки без активации и покупки ключей.

Проблемы с воспроизведением видео


  • Если ваш планшет не показывает загруженное кино, тогда проблема не в формате, а в отсутствии кодеков. Чтобы исправить ситуацию, вам нужно всего лишь установить необходимые кодеки.

    А скачать вы их можете на официальном сайте устройства или любом другом безопасном ресурсе.
  • А что делать, если фильм вроде и показывает, но ужасно тормозит? И тут дело опять же не в формате, а в разрешении видео. Скорее всего, вы скачали кино с высоким разрешением, а процессор настолько слаб, что не может воспроизводить его без задержек.

    В этом случае вам нужно конвертировать запись в формат с меньшим количеством пикселей.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 199 060 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Raderick
Raderick
13 августа 2015 20:34
MX Player - хорошая рекомендация. В принципе, еще ни разу не сталкивался, чтобы планшет (или телефон) не воспроизводили видеофайл, так что главное установить нормальный плеер.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Samsung Pay: для чего нужен этот сервис и как им пользоваться
Вверх страницы