В каком формате качать книги на iPhone для чтения

В каком формате качать книги на iPhone для чтения

Статьи и Лайфхаки
Владельцы дорогих iPhone не всегда знают, что на этом устройстве можно читать литературу, и в каком формате качать книги на айфон.

IPhone вполне можно использовать не только как средство связи, музыкальный гаджет или игровую консоль, но и как PocketBook (электронную книгу).

Поддерживаемые форматы книг

В каком формате качать книги на iPhone для чтения

«Родными» форматами электронных книг для айфон являются форматы приложения iBooks (Ибук). Исходя из этого, возможно использовать для айфона такие форматы как:

  • EPub (Electronic Publication);
  • PDF (Portable Document Format);
Надо отметить, что лишь в программе iBooks книг смотрятся как настоящие. Страницы имеют реалистичный цвет, перелистываются.

Читать можно и в другом формате. Например, расширение Fb2 (Fiction Book). Это специализированный формат для просмотра книг. Но для этого формата не подойдет программа iBooks.

Для него нужна своя читальная программа. К таким относится приложение «Айчиталка». Интерфейс программки очень схож с «Ибуком». Поэтому пользоваться ей легко и удобно.

В формате PDF очень удобно просматривать техническую документацию, различные чертежи и схемы. Вполне удобный вариант.

Как скачать книгу


Для чтения книг, журналов и прочего следует провести ряд действий:

  1. Создать учетную запись «iTunes» — специализированная программа для передачи информации на iPhone.
  2. Установить программу чтения книг «iBooks» — специализированное бесплатное приложение для чтения на таких устройствах как «iPad», «iPhone» и «iPod Touch». Это приложение может читать любые электронные книги формата ePub.

    Это открытый электронный формат, разработанный специальным международным форумом. Книг и других источников такого расширения предостаточно в мировой сети.
  3. В вышеназванной программе-читалке уже встроен магазин (iBookStore). В нем возможно платно или бесплатно загружать на айфон разнообразные книги.
Развитие технологии не стоит на месте. Возможно, со временем будут изобретены новые интересные форматы и программы для чтения книг.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 192 368 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
17 сентября 2014 01:34
Самыми удобными для чтения на айфоне форматами являются EPUB и PDF. Мне лично лучше подходит PDF, так как приходится больше читать на компьютере и в этом случае формат привычнее.
Bourne
Bourne
17 сентября 2014 06:07
Чаще всего качаю книги в формате PDF, до этого просто часто читал книги в том же формате на ПК и по привычке делаю тоже самое и на экране смартфоне :) Но весят книги не мало.
ArtemKo
ArtemKo
30 мая 2015 06:43
По своим результатам все форматы дееспособны. Поэтому выбор зависит скорее от возможности приобретения. Источник какого формата имеется, тот и дальше стоит пользовать. Я так Fb2 традиционно пользуюсь. Маленький и рабочий. Я так Fb2 традиционно пользуюсь. Маленький и рабочий. А читалки есть под любой формат.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Что такое Focus Pixels и что дает эта технология пользователям
Вверх страницы