Программы для сенсорных телефонов: особенности

Программы для сенсорных телефонов: особенности

Статьи и Лайфхаки
Для сенсорных телефонов программы представлены в широком ассортименте. На любой вкус и мощность телефонного аппарата. При этом программа для устройств с сенсорным экраном должна учитывать эту особенность и максимально её использовать.

Кстати, в последнее время тачскрины получили такое распространение, что уже, наоборот, становятся редкостью приложения для мобильных аппаратов с обычным экраном и клавиатурой. Рассмотрим популярные программы для телефонов с сенсорными экранами.

Лучшие приложения

Программы для сенсорных телефонов: особенности

  • К популярным браузерам относится Opera Mini – быстрый и компактный браузер с возможностями полноценной десктопной версии.
  • Для программы для мобильных устройств вообще часто повторяют возможности своих полновесных вариантов, но с некоторыми ограничениям связанными с производительностью процессоров в телефонах.
  • Opera Mini, например, это ограничение обошла очень красиво, основная часть браузера находится на специальном сервере, и в телефон передается только итоговая страница, которую надо просто вывести на экран.
  • Для чтения книг удобно использовать приложение Foliant 7, которое не только позволит читать популярные форматы книг, но и организовывать из них библиотеку с последующим удобным доступом по автору и другим параметрам.
  • Для просмотра и прослушивания мультимедийных файлов можно использовать популярный плеер Core Player.
  • С просмотром документов в формате MS Word и MS Excel отлично справится программа Office Suite, в ней нет каких-то лишних возможностей, зато она обеспечивает высокую скорость работы и не требовательна к характеристикам оборудования.

Выбор приложений


  • Не забывайте, что при выборе программы для вашего телефона надо учитывать не только наличие в нем сенсорного экрана, но и тип операционной системы, модель и мощность аппарата.
  • Ведь от этих всех характеристик зависит работоспособность того или иного приложения или его скорость работы. Зачем вам, например, самая последняя модель видеоплеера, если видеофильм будет идти на экране рывками.
  • Поэтому всегда обращайте внимание на требования, предъявляемые приложением к аппаратной и программной части мобильного устройства.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 38 184 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ирина Коваленко
Ирина Коваленко
24 декабря 2012 09:24
Когда у меня появился сенсорный телефон, я не могла нарадоваться. Действительно у него много преимуществ, большой выбор программ, легкий в навигации. Opera Mini это просто палочка выручалочка для тех, кто часто пользуется интернетом на телефоне.
Lady9213
Lady9213
24 декабря 2012 09:57
А меня не устраивает то, что использовать такое популярное приложение, как Mail.Agent или ICQ просто неудобно: стандартные смайлы страшные, навигация и набор текста нявно хромают. Так еще и Jimm не поддерживается. recourse .
Sivs
Sivs
26 декабря 2012 10:54
Так еще и Jimm не поддерживается.

Ой, это скорее всего проблема именно вашей конкретной модельки мобильного телефона с тачскрином, так как в моем аппарате (который, кстати, является не слишком дорогим и даже скорее наоборот) программка Jimm прекрасно установилась и работает. Может попробуйте поискать эту программу специально для вашего телефона.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Пять лучших мобильных чипсетов 2021 года
Вверх страницы