Как в телефоне подключить браузер Opera Mini

Как в телефоне подключить браузер Opera Mini

Статьи и Лайфхаки
Как в телефоне подключить оперу мини, чтобы всегда быть в курсе происходящего, общаться с друзьями в соц. сетях? Опера мини – это мини-копия известного браузера Опера.

Эту маленькую копию удобно устанавливать на мобильные телефоны, чтобы и в Интернете посидеть, и места много на телефоне не занять.

Как скачать и установить приложение

Как в телефоне подключить браузер Opera Mini

  • Первым делом необходимо найти необходимую версию мини-оперы. Лучше всего это делать на официальном сайте, чтобы вместе с браузером не притащить на свое устройство злобных вредоносных вирусов.
  • Опера мини может идти на смартфоны, на планшеты и даже на «простые» мобильные телефоны, поддерживающие java. Вы можете скачать установочный файл на компьютере, а затем перебросить на свое мобильное устройство.
  • Либо же выйти в Интернет с телефона через имеющийся стандартный браузер на сайт m.opera.com, там выбрать необходимую версию приложения, которая подойдет под ваше устройство.
  • Если ваш телефон на базе Андроида, то даже не стоит голову ломать, как в телефоне подключить оперу мини. Отправляйтесь на Гугл Плэй Маркет в «Бесплатные приложения».
  • Либо же напишите в поисковике от Маркета, что вам необходима опера. Скачивайте ее оттуда. Но можно и через мобильную версию официального сайта оперы.
  • Следующий шаг понятен. После скачивания приложение необходимо установить. После установки можете смело запускать и пользоваться в свое удовольствие.

Чем хорош этот браузер


Огромный плюс данного приложения в том, что сейчас практический каждый мобильный оператор предлагает услугу с безлимитным Интернетом за умеренную плату в случае, если вашим браузером будет опера мини.

То есть вы пользуетесь им любое количество времени, скачиваете через нее файлы, смотрите клипы или слушаете музыку, а оплачиваете не потраченный трафик, а абонентскую плату – фиксированную сумму.

Это очень выгодно. Поэтому важно определиться с оператором. Ну, или если не хотите себе несколько симок, то поинтересоваться на официальном сайте своего оператора, сколько сие удовольствие вам обойдется.

Услугу подключаете, оперу запускаете и сидите в свое удовольствие.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 33 192 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Ghella
Ghella
16 декабря 2014 19:31
Хм... у меня стояла такая на Нокии, но я впервые слышу, что какие-то операторы предлагают на ней инет за фиксированную плату, надо будет погуглить :) вообще, она действительно сравнительно шустрая на телефоне, явно побыстрее, чем на ПК.
Dr.Kill
Dr.Kill
17 декабря 2014 12:32
Разработчики Opera постоянно её усовершенствуют, устраняют лаги, по-этому она так летает. Браузер давно стоит на моём смартфоне, полёт нормальный. Просмотр видео с youtube просто сказка. Никаких других браузеров не признаю.
polaris
polaris
17 декабря 2014 15:38
Всем устраивала опера-мини на андроиде, но, к сожалению, не тянула комментарии в формате discuss, пришлось заменить на более современный браузер. Долго искала, чтобы была возможность увеличивать шрифт и переносить слова, как в Опере.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Что такое платформа телефона и чем она отличается от операционной системы
Вверх страницы