Как на телефоне увеличить скорость интернета: инструкция

Как на телефоне увеличить скорость интернета: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Наверняка каждый пользователь мобильной техники хотя бы раз задавался вопросом, как на телефоне увеличить скорость интернета.

Если страницы на девайсе загружаются чересчур долго, а картинки и вовсе не всегда раскрываются, необходимо несколько скорректировать принцип веб-серфинга.

Самый простой способ

Как на телефоне увеличить скорость интернета: инструкция

Для того, чтобы повысить скорость, при этом сэкономив на трафике, рекомендуется:

  • Воспользоваться приложением Opera mini.
  • Скачать данный браузер можно на портале www.opera.com. Предварительно потребуется выбрать именно ту модель гаджета, которая будет использоваться.
  • Данное приложение привлекательно тем, что перед передачей информации на мобильное устройство, браузер сам обрабатывает сведения на собственном прокси-сервере.

    Затем он сжимает данные, адаптируя их под конкретную модель девайса. Только затем происходит отправка информации на телефон.
  • После скачивания приложения, что оптимально делать на компьютере, следует воспользоваться флеш-картой либо дата-кабелем. Это позволит передать программу на девайс.
Если подсоединить мобильное устройство к персональному стационарному компьютеру не представляется возможным, рекомендуется скачать приложение непосредственно на гаджет.

Для этого потребуется скопировать ссылку, предназначенную для закачки, в адресную строку поисковика. Далее остается только нажать на кнопку перехода.

Использование специальной программы


Можно воспользоваться специальной программой, которая ориентирована на решение данной проблемы. Бесплатное приложение называется Internet Speed Master.

Предназначено оно для смартфонов. Пользователю потребуется в данной ситуации:

  1. Скачать софт.
  2. Настроить Internet Speed Master. Невзирая на то, что приложение не ориентировано на русский язык, его использование не вызывает сложностей.
  3. Программу необходимо запустить, для чего потребуется нажать на соответствующую иконку.
  4. Если пользователь имеет root-права, то для увеличения скорости на телефоне ему потребуется всего лишь кликнуть на кнопку «Apply Patch».
  5. Через несколько секунд приложение автоматически оптимизирует все настройки для подсоединения к веб-сети.
  6. Затем мобильное устройство следует перезагрузить. Это позволит настройкам вступить в силу.
Уже после первого включения девайса и выхода в веб-пространство пользователь ощутит отличное увеличение скорости интернета.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 38 992 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Писака
Писака
29 марта 2016 00:19
У меня на смартфоне стояла Опера. Вначале всё устраивало, но со временем телефон стал реально тормозить. Причём, не только при работе с Интернетом. Снёс программу. Установил Оперу Мини. Действительно, действует. Я бы даже сказал, что с обновлённой удобнее работать - много новых возможностей.
Deniz_Derya
Deniz_Derya
29 марта 2016 14:40
В моем смартфоне мобильный интернет был ну очень медленный, фотографии в соцсетях по пять минут грузил. А про загрузку сайтов вообще забыть можно было. Решила попробовать программу Internet Speed Master, описанную в статье. Скачала, разобралась во всем. Ничего сложного там нет, хоть и английский язык. После перезагрузки смартфона у меня появился человеческий интернет, почти как на ноутбуке. Теперь хожу по ссылкам, читаю новости, смотрю картинки. Вот бы сразу так было.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
30 марта 2016 13:20
Занятная, бесспорно, информация. Но у меня почему-то чаще всего вопрос с ускорением интернета решается путем дачи волшебного пенделя оператору-поставщику инет-связи. feel
Annnnn
Annnnn
3 апреля 2016 17:20
avgusta_armstrong, а вам видно повезло. До нашего оператора связи и дозвониться то с трудом выходит :( Инфа хорошая, но мне как пользователю Opera mini
не нравится. Попробую второй способ.
lisss
lisss
28 апреля 2016 16:53
Пользовался Internet Speed Master. Если честно, то особого ускорения интернета не заметил. Так что неопытным пользователям, которые не очень хорошо понимают, что такое root-права, не советую. Их же еще получить надо, то есть взломать ОС, а это слет с гарантии.
Irisska
Irisska
13 июня 2016 23:34
lisss, Вы меня напугали. Я уже было подумала, что нашла простой способ ускорить свой интернет. Не тут-то было... Пляски с root-правами - это явно не для блондинок smile
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Live Photos: что это такое, для чего нужно, особенности
Вверх страницы