Как установить браузер Opera на телефон

Как установить браузер Opera на телефон

Статьи и Лайфхаки
Мини-браузер от компании Opera Software на сегодняшний день является, если не самым лучшим, то определенно входит в топ-3 интеренет-приложений для мобильных устройств, однако как установить оперу на телефон известно далеко не всем.

В этой статье мы попробуем разобраться, как можно поставить этот довольно удобный инструмент интернет-серфинга на свой телефон.

Установка браузера через интернет

Как установить браузер Opera на телефон

  • Если у вас имеется настроенная точка доступа к интернету или WAP, то процесс установки выглядит достаточно просто. Первым делом понадобится посетить портал компании-разработчика: mini.opera.com.
  • Естественно, заходить сюда следует непосредственно с мобильного устройства, на которое необходимо поставить браузер. Сайт автоматически определит модель вашего телефона и укажет ее.
  • Если модель устройства определяется неправильно - не волнуйтесь. Вполне возможно, что производители при выпуске своих продуктов используют схожие компоненты, так что работать все будет нормально.
  • Одновременно с определением модели вам будет предложена ссылка на скачивание подходящей версии программы - скачайте ее.
  • Дальше вам останется лишь следовать выводимым на экран инструкциям. Один минус - интерфейс будет английским, однако найти русификатор проблем не составляет.

Установка браузера без интернета


  • Если у вас пока нет мобильного интернета - ничего страшного. Поставить браузер вы сможете и него, однако процедура будет немного сложнее, поскольку искать его подходящую версию придется самостоятельно с обычного компьютера.
  • Для того, чтобы определиться с тем, какая модификация браузера подойдет для вашего устройства (а их существует две: медленная и быстрая), потребуется опять же посетить указанный выше официальный сайт производителя.
  • После этого качаете два файла, соответствующие вашей версии программы - opera.jar и opera.jad, после чего установить программу можно будет, воспользовавшись специальным ПК-кабелем, который нередко идет в комплекте с мобильным.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 34 856 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Bourne
Bourne
1 ноября 2013 05:18
У меня первым браузером на телефоне была Опера, до сих пор считаю его лучшим, но не всех телефона он установлен по умолчанию, поэтому большое спасибо за инструкцию, сэкономили кучу времени :)
Tykhon
Tykhon
1 ноября 2013 19:45
Приведённая в статье инструкция понятна и проста - и наверняка будет полезна многим пользователям, так как "Опера" действительно установлена на многих мобильниках.
adianon
adianon
3 ноября 2013 12:57
После установки нужно не забыть убрать галочки обновлений как самой программы, так и дополнительных приложений, благодаря этому вы избежите неприятных сюрпризов - если у вас платный трафик.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Все, что нужно знать о мобильном банкинге
Вверх страницы