Что такое виджет в телефоне

Что такое виджет в телефоне

Статьи и Лайфхаки
Мобильный телефон стал неотъемлемым атрибутом в современном обществе, поэтому каждому полезно знать, что же это такое виджет в мобильном телефоне. Слово виджет пришло из разговорного английского и означает какую-то простую, но необходимую штучку, причиндал.


Суть понятия и предназначение виджета

Виджет – самостоятельная мини-программа или часть какой-то программы, выполняющая заданную несложную функцию. Функции могут иметь служебное (отображают состояние батареи, загруженность процессора) и информационное (показывают время, погоду, актуальные курсы валют) назначения. Существуют управляющие программки, отвечающие за включение и выключение динамиков, Wi-Fi, Bluetooth, и за работу другого оборудования.

Что такое виджет в телефоне

Помимо несомненной пользы виджетов, они украшают интерфейс устройств. Хотя ту же информацию, которую предоставляют эти программы, можно найти и в браузере, и на различных сайтах, однако использование таких мини-программ экономит массу времени.

Польза от использования виджетов в устройстве


Каждому обладателю мобильника нелишне знать, как с пользой для себя использовать эти виджеты.

Владельцы телефонов могут по своим интересам подобрать отдельные блоки мобильных браузеров и оперативно получать нужные для себя сведения. Под каждую модель мобильника разработаны индивидуальные приложения. Юзание приложений обеспечивает простоту использования и экономию трафика. При этом работа с программками не мешает телефону выполнять свои основные функции.


Если для владельцев компьютеров, виджет – это красивое дополнение, экономящее время, то для тех, кто знает, что такое коммуникаторы, и пользуется ими регулярно, использование мини-программ становится необходимостью. Намного удобнее просто взглянуть на дисплей и узнать валютные курсы, чем тратить время на поиски в мобильном браузере.

Установка полезных программок не составляет большого труда. Достаточно зайти в настройки виджетов в устройстве и выбрать необходимые варианты программ среди всего разнообразия предложений. Также к услугам владельца телефона будет предоставлена помощь в их установке.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 54 552 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все оболочки Android: популярные и не только
Все оболочки Android: популярные и не только
Вверх страницы