Что такое коммуникаторы: особенности

Что такое коммуникаторы: особенности

Статьи и Лайфхаки
Что такое коммуникаторы? Разобраться в этом совсем не сложно. На сегодняшний день на рынке мобильной связи есть немалое количество устройств на любой вкус, кошелек и для всевозможных целей.

Одним из них является коммуникатор. Если кратко - коммуникатор это маленький компьютер, с которого можно звонить. Если еще углубиться, то коммуникатор - это усовершенствованный смартфон.

  • Первое отличие от других гаджетов - в коммуникаторе сенсорный дисплей с встроенной клавиатурой, то есть он на шаг ближе к компьютеру. Чаще коммуникаторы идут со стилусами, которых в других устройствах не бывает.
  • В таких девайсах мощный процессор и большой объем оперативной памяти. То есть коммуникатор имеет намного больше возможностей для работы в интернете, офисной работы с документами, выполнения многих задач.
  • Владелец коммуникатора может сам устанавливать под свои запросы программное обеспечение устройства; у смартфона, например, таких возможностей практически нет, то есть "железо" коммуникатора однозначно мощнее.
  • Если взять внешний вид, то коммуникатор намного габаритнее своих собратьев.

Что особенного в этих устройствах

Что такое коммуникаторы: особенности

  • Во-первых, большой дисплей и многофункциональность. Если вы любитель почитать, поработать с документами в дороге, пообщаться в социальных сетях, то такое устройство - самое то.
  • Можно, конечно, возить с собой электронную книгу для чтения, или ноутбук для работы с документами, но звонить с их помощью не получится.
  • В обычном телефоне не откроешь документ Word или Exel, не запустишь почту и не отправишь кому-то информацию в виде этих же документов.
  • Некоторые смартфоны, правда, это могут, но возможности весьма ограничены, да и дисплей и клавиатура не так комфортны.

Недостатки коммуникаторов


Данные устройства достаточно больших размеров, до нетбука или компьютера им, конечно, далеко, но обычные мобильные телефоны гораздо компактнее.

Еще один минус – они довольно быстро разряжаются, из-за своего большого дисплея потребляют много ресурса у аккумулятора.

Видео и фото в коммуникаторе значительно уступают по качеству мобильным телефонам, например.

При выборе гаджета нужно проанализировать для чего же он вам нужен, какие функции первостепенные, а какие не столь важны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 18 596 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
14 сентября 2014 16:29
Коммуникатор это мобильное устройство, которое по функциональным возможностям и габаритам занимает место где-то между ноутбуком и смартфоном во своими преимуществами и недостатками. Для определенной категории пользователей будет весьма востребованным.
Максимка
Максимка
16 сентября 2014 20:11
Я только одного не могу понять, разве коммуникаторы и планшеты не одно и тоже? По сути они имеют одинаковую платформу, одинаковые функции, схожие размеры. Да и назначение их одинаковое!
Татьяна2709
Татьяна2709
16 сентября 2014 23:07
Я так поняла, что коммуникатор более близок к смартфону. Потому, что коммуникатор - это карманный компьютер с функциями телефона, а смартфон, наоборот, телефон с функциями компьютера. Или я ошибаюсь?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Как испортить телефон: несколько эффективных способов
Вверх страницы