Как выбрать коммуникатор правильно: как сделать правильный выбор

Как выбрать коммуникатор правильно: как сделать правильный выбор

Статьи и Лайфхаки
Если знать, как выбрать коммуникатор, то при покупке не придется долго раздумывать и приобретать устройство под давлением продавцов. На что обратить внимание при выборе коммуникатора? И чем он вообще отличается от смартфона?

Смартфон или коммуникатор?

Как выбрать коммуникатор правильно: как сделать правильный выбор

Попросту говоря, смартфон это телефон, который благодаря операционной системе вырос до компьютера. А коммуникатор – устройство с обратной эволюцией.

То есть это карманный персональный компьютер, который благодаря встроенному модулю GPRS обладает способностью совершать и принимать звонки.

Если еще несколько лет назад телефон очень отличался от коммуникатора, то современные смартфоны часто выглядят совершенно та же. Они похожи как внешне, так и функционально.

И отличить их можно только по надписи на коробке «коммуникатор».

С чего начать выбор коммуникатора


  • Здорово, конечно, если в девайсе есть GPS модуль, но если пользователь в течение всего рабочего года передвигается только общественным транспортом, а отпуск проводит на диване, то нет никакого смысла платить за GPS.
  • Камера – дорогостоящее устройство. И если пользователь делает по несколько фоток в месяц, просто для себя, то нет необходимости в камере на 12 мегапикселей, достаточно и 2-5.
  • Необходимая мощность процессора определяется в зависимости от задач, которые будут возлагаться на устройство. Она влияет на скорость загрузки приложений и возможность работы с несколькими приложениями одновременно.
  • Количество встроенной и оперативной памяти. Оперативная память влияет на общую производительность устройства и скорость работы в частности.
  • Встроенной памяти, как правило, все равно не хватает, так что главное, чтобы был слот для дополнительной карты памяти, а сколько Гигов добавить каждый пользователь определит для себя сам в процессе эксплуатации.
  • Любимую ОС и внешний вид немаловажный фактор в выборе устройства. Уж лучше один раз позволить себе то, что хочется, чем несколько лет пользоваться устройством, которое не нравится.
И еще. При покупке коммуникатора, равно как и при покупке любого другого девайса, не стоит гнаться за новинками.

Модель, которая выпущена полгода или год назад может ненамного уступать по характеристикам, но быть значительно дешевле только что выпущенной новинки.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 18 172 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
ArtemKo
ArtemKo
24 апреля 2015 03:57
Постепенно коммуникаторы уходят в прощлое. Возможно скоро будут уже стильными как ретро smile
Сейчас же они функционально смысла не имеют, а эргономика отстаёт.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
24 апреля 2015 05:41
А мне коммуникаторы по дизайну больше нравятся. Не отказалась бы от такого, не смотря на то, что смартфоны, без сомнения, моднее и современнее.
Puppy
Puppy
25 апреля 2015 06:40
Ребята, скоро планшеты ужмут до минимальных размеров, прицепят функцию приема-посыла звонков-месседжей - и будет вам смесь коммуникатора со смартфоном, только с улучшенным функционалом. Хотя я изначально не понимала, зачем делать такие гибриды. Нельзя впихнуть в невпихуемое, все равно какая-то функция будет страдать.
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
4 мая 2015 02:33
Конечно, "какая-нибудь функция будет страдать" winked Иначе какой смысл и выгода для производителей создать идеальный девайс? А дальше что? Нет уж, пускай потребитель продолжает тратиться на постоянные ай-ти новшества.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Все, что надо знать о зарядных устройствах для смартфонов
Вверх страницы