Как зарегистрировать iPhone – инструкция

Как зарегистрировать iPhone – инструкция

Статьи и Лайфхаки
После приобретения нового «яблокофона» пользователю в любом случае понадобится регистрация своего девайса. Что нужно, чтобы зарегистрировать айфон – инструкция в данной статье.

Многие считают маркетинговую политику Apple откровенно непорядочной. Надо сказать, у них есть к тому все основания.

Под благовидными предлогами заботы о потребителе и борьбы с пиратством пользователям «яблочных» устройств, что называется, выкручивают руки. И это если не вспоминать о многих технологических выходках вроде несъемной батареи или формата сим-карты.

Одной из операций, направленных на «благо потребителя» является регистрация.

Инструкция по регистрации через iTunes

Как зарегистрировать iPhone – инструкция

  1. Чтобы активировать айфон при помощи компьютера, необходимо скачать актуальную версию медиатеки iTunes с официального сайта Apple и установить ее на компьютер.
  2. Вставляем в коммуникатор сим-карту, которую предварительно придется урезать, чтобы она поместилась в его слот. Подключаем iPhone к USB-порту.
  3. Программа определит подключенное устройство, а на дисплее коммуникатора появится надпись «Подключение к iTunes».
  4. Далее следует заполнение форм, согласие с множеством лицензионных соглашений, и, наконец, отправка всего этого в Apple. После этого ваш айфон будет активирован.

Инструкция по активации без подключения к компьютеру


  1. Вставляем в коммуникатор сим-карту после неизбежных мучений с ее обрезанием. Указываем страну и желаемый язык. Затем система поинтересуется, желает ли пользователь активировать геопозиционирование.
  2. Пользователю деваться некуда, поскольку без него не работает навигатор и многие другие программы. Выбираем тип соединения с интернетом, подключаемся и активируем устройство по той же схеме, что и через iTunes.
  3. При желании возможно восстановление данных с предыдущего эппловского девайса, если таковой имелся.
  4. Дальнейшие действия уже являются добровольными, хотя без них использование коммуникатора будет сильно затруднено.
  5. Можно создать новый аккаунт для получения Apple ID или активировать голосовой помощник Siri, который бесполезен для тех, кто не говорит по-английски.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   3 из 5
Прочитало: 242 704 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Tykhon
Tykhon
23 февраля 2013 16:48
Даже для меня информация, изложенная в данной статье, явилась неожиданной: заставлять покупателя зарегистрироваться - это уже слишком!
Никита
Никита
24 февраля 2013 07:16
Неужели этот аппарат стоит подобных мучений? Никогда не пользовался устройствами ЭПЛ. Что такого в них есть хорошего, чтобы платить такие деньги и еще симку подрезать?!
Умка
Умка
2 марта 2013 18:13
Айфон, это конечно имя, но, по-моему у них уже до маразма доходит. Все надо регестрировать, приложения платные. Такими методами, они со временем, всех клиентов растеряют.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Навигационная система Galileo в смартфоне – альтернатива ГЛОНАСС и GPS
Вверх страницы