Как создать ID на iPhone: инструкция

Как создать ID на iPhone: инструкция

Статьи и Лайфхаки
Если вы приобрели какой-либо гаджет от компании Apple, то рано или поздно вам придется загружать на него определенные программы.

Всем известно, что устройства указанного производителя используют только специализированные фирменные приложения, однако мало кто знает, что для их скачивания необходимо создание учетной записи в базе Apple.

Перед тем, как создать ID на Айфоне, необходимо определиться, для каких целей он вам необходим.

Регистрация без кредитной карты

Как создать ID на iPhone: инструкция

Если вы собираетесь работать только с бесплатными программами (которых у Apple очень мало), вам необходимо выбрать один из следующих способов создания учетной записи:

  • Через само устройство с помощью проигрывателя iTunes.
  • Через подключение вашего гаджета к компьютеру.
В первом случае смартфон должен быть подключен к интернету. Далее необходимо запустить iTunes и перейти в раздел iTunes Store.

Затем выбираем любое бесплатное приложение, нажимаем "Скачать", "Создать новую учетную запись" и заполняем появившуюся после этого форму. Главное - в предложенном списке кредитных карт выбрать пункт "Нет карты".

В случае с регистрацией через компьютер, процедура регистрации выглядит практически также, только нет необходимости заходить в проигрыватель iTunes. Все действия совершаются через App Store.

Создание ID с указанием номера карты


  • Когда необходимо скачивание оплачиваемых ресурсов, ввод номера действующей кредитной карты является обязательным. Вы вполне можете использовать указанные выше способы регистрации.
  • Только в списке карт выбирайте пункт, соответствующий вашему платежному инструменту.
  • Также регистрация ID возможна через браузер самого смартфона на сайте Appleid.apple.com/ru/. На странице "Мой Apple ID" необходимо выбрать пункт "Создание идентификатора" и снова заполнить небольшую анкету.
  • Для этого способа обязательным является подтверждения по электронной почте, поэтому вводите только действующий адрес E-mail.
  • После регистрации нового Apple ID обязательно потребуется авторизация самого устройства и проигрывателя iTunes перед скачиванием приложений.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 231 700 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Sivs
Sivs
13 января 2013 10:15
Сама я с подобными процедурами не сталкивалась, так как не пользуюсь продуктами Apple, но стали любопытны условия оплаты официального контента - карты для оплаты подходят любые или только определенные (к примеру, долларовые)?
Irishka
Irishka
13 января 2013 10:30
Здорово! Да это же целая инструкция по созданию ID на Айфоне! Надо будет обязательно попробовать! Оказывается ничего сложного!
ARINA_2012
ARINA_2012
14 января 2013 01:15
Я подбираю все инструкции к Iphone и тщательно их затем изучаю и применяю на практике самые простые формы работы с приложениями,программами. К сожалению, помимо высокой цены за телефон смущает факт наличия у айфона малого количества бесплатных программ.
Сам
Сам
9 августа 2013 02:31
На самом дели ужас. Ввести номер карты ее код и тд.. фамилия имя.код города..номер телефона,код телефона,код города.. и тд..Как будто в тюряге что бы зареистрировать ИД нужно расскать эпл всё про себя. Хорошо хоть не спрашиваю во время регистрации точное время и сколько раз ходишь к примеру в туалет.
анастасия
анастасия
11 октября 2014 21:45
а сколько стоит услуга ??? что бы зарегестрировать его????
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Что такое Beidou (Бэйдоу) в смартфоне и какие модели гаджетов его поддерживают
Вверх страницы