Как в iPhone поменять Apple ID и для чего это нужно

Как в iPhone поменять Apple ID и для чего это нужно

Статьи и Лайфхаки
Если мы приобрели мобильное устройство под управлением iOS не так давно, мы наверняка ещё не разобрались до конца в том, что представляет собой идентификатор Apple и зачем он нам нужен.

Поэтому разберёмся в том, как в Айфоне поменять apple id, и как создать его изначально.

Что такое Apple ID и зачем его менять

Как в iPhone поменять Apple ID и для чего это нужно

  • Такой идентификатор, по сути, является аналогом имени пользователя. Регистрация Apple ID нужна для того, чтобы, создав учётную запись, мы могли совершать целый ряд действий, связанных с устройствами iOS.
  • К примеру, мы сможем использовать «облачный» сервис iCloud, заказывать товары в магазинах фирмы Apple, совершать покупки в App Store и iTunes Store, связываться со службой поддержки Apple через официальный сайт и многое другое.
  • Наличие идентификатора позволит нам также приобретать различные приложения для Mac, iPad или iPod. Кроме того, пользователи, у которых есть Apple ID, вправе принимать участие в beta-тестировании новых версий OS X и iOS.
  • Также им предоставлена возможность покупать или брать напрокат фильмы в магазине iTunes для Apple TV, звонить по FaceTime и приобретать электронную литературу в iBooks Store, общаться в iChat, слушать iTunes Radio онлайн, полноценно пользоваться iCloud и многое другое.
  • Регистрация Apple ID осуществляется бесплатно (имеется способ создания аккаунта без кредитной карты). При желании его можно изменить, поскольку это позволит нам повысить уровень защиты своей информации.
  • Данный идентификатор не привязан к конкретному смартфону. Иными словами, если мы однажды потратили денежные средства на покупку какой-либо игры или программы в App Store, мы сможем устанавливать её на любое устройство Apple неограниченное число раз.

    При желании мы также вправе дать данные своей учётной записи другому человеку, и он также сможет пользоваться приложением.

Смена Apple ID


  1. Для начала выходим из магазина iTunes и App Store, из FaceTime, iMessage и сервиса iCloud. Если у нас несколько устройств Apple, нужно осуществить выход на каждом из них.
  2. Открываем приложение App Store и переходим в раздел «Подборка».
  3. Пролистываем страницу вниз и нажимаем на «Apple ID». Откроется окно, где мы нажимаем «Выйти», после чего – «Войти».
  4. Нам будет предложено несколько вариантов, среди которых мы выбираем графу входа «С имеющимся Apple ID».
  5. Вводим данные другой учётной записи и сохраняем внесённые изменения.
Изменить идентификатор мы можем и другим способом. Заходим в настройки мобильного устройства и переходим в меню «iTunes и App Store». Нажимаем на пункт «Apple ID».

Откроется окно, где мы выбираем «Выйти». Вводим другие данные и нажимаем «Войти». Итак, идентификатор изменён.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 51 788 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Как красиво сфотографировать на телефон: 7 полезных рекомендаций
Вверх страницы