Как выйти из App Store: последовательность действий

Как выйти из App Store: последовательность действий

Статьи и Лайфхаки
Сегодня владельцам устройств iOS доступно более 1,5 миллиона приложений, как платных, так и бесплатных.

Многие из этих пользователей интересуются, как выйти из App Store, а также как войти под другой учётной записью. Кроме того, некоторые из них желают создать новый идентификатор.

Вход и выход из сервиса

Как выйти из App Store: последовательность действий

  • Для этого регистрируют свою учётную запись, то есть идентификатор, указав в качестве Apple ID действующий адрес электронной почты. Обращают также внимание на то, что к 8-значному паролю предъявляются довольно-таки строгие требования.
  • Чтобы зарегистрироваться, переходят в меню «Создать учётную запись» в магазине iTunes через приложение iTunes на компьютере, или же регистрируются на самом устройстве.
  • Указывают все необходимые персональные данные, включая и платёжную информацию.
  • Для подтверждения регистрации переходят по ссылке в письме от службы поддержки, которое поступает на указанный адрес электронной почты в самом конце.
  • Как только аккаунт создан и подтверждён, можно приступать ко входу в магазин. Войти в него можно через соответствующее меню, или же перейдя в раздел под названием «Быстрые ссылки».
  • Чтобы найти такой раздел, нажимают любую категорию – например, «Подборка». Теперь вводят свой идентификатор и пароль.
  • Нажимают «Войти».
Чтобы покинуть сервис, выбирают пункт «Выйти» через «Магазин». Это особенно важно сделать на компьютере, чтобы другие пользователи не могли совершать покупки под указанным идентификатором.

Тем не менее, для всех «яблочных» служб лучше всего использовать один и тот же Apple ID.

Добавим, что идентификатор нужен не только для совершения покупок в магазине, но также для входа в iCloud, работой со службой текстовых сообщений, поиска устройства на случай кражи и так далее.

Вход под другим идентификатором


  • Очевидно, что для этого должна быть зарегистрирована учётная запись под другим адресом электронной почты.
  • Вход в другой Apple ID осуществляется обычным способом.
  • Если же лицо желает сменить электронный почтовый ящик для своего идентификатора, ему необходимо перейти по следующему адресу: appleid.apple.com.
  • На этой же странице можно создать новый Apple ID, осуществлять управление им и так далее.
Пользователю, который желает удалить все данные о предыдущем идентификаторе и начать пользоваться другим, уже созданным, рекомендуется удалить всю информацию о старом аккаунте с самого гаджета.

Чтобы определить, какой именно Apple ID задействован в настоящий момент времени, открываем меню просмотра учётной записи через «Магазин», или же выбираем «Добро пожаловать» через раздел с быстрыми ссылками с правой стороны.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 90 984 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
21 сентября 2015 11:50
Меня одну поразила цифра в более 1,5 миллиона различных приложений (в том числе как платных, так и бесплатных)? belay Растет стремительными темпами не только численность аудитории данных приложений, но и количественная составляющая интернет-продукции.
Иннокентий
Иннокентий
30 сентября 2015 02:20
Неплохо было бы добавить в статью картинки. Лучше один раз увидеть, чем прочитать и не запомнить. Ладно, добавлю статью в закладки.
Zlattka
Zlattka
6 октября 2015 15:21
Как и на многих сайтах, в App Store можно входить в разные аккаунты, предварительно выйдя из предыдущего. Это удобно и просто, нужно всего лишь нажать "Выйти".
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
ТОП-10 лучших смарт-часов 2021 года до 20 000 рублей
Вверх страницы