Как купить приложение в App Store: пошаговое руководство

Как купить приложение в App Store: пошаговое руководство

Статьи и Лайфхаки
Уже давно никого не удивишь привязкой электронных устройств к различным сервисам, хотя до сих пор не каждый пользователь знает, как она работает.

К примеру, владельцы гаджетов на базе iOS зачастую интересуются тем, как купить приложение в App Store. Начнём с того, что для покупки нам обязательно понадобится регистрация.

Неважно, какое именно устройство купил пользователь, однако он должен обязательно создать учётную запись, приняв все условия пользовательского соглашения. Сам процесс регистрации достаточно прост, и с ним наверняка справится каждый.

Покупка приложения

Как купить приложение в App Store:  пошаговое руководство

  • Удобнее всего создать аккаунт будет с компьютера. Для регистрации понадобится любой действующий адрес электронной почты, к которой пользователь имеет доступ.
  • Заходим в приложение iTunes с ПК и переходим в меню магазина справа вверху. Теперь создаём идентификатор Apple ID, указывая персональные данные, адрес электронной почты и так далее.
  • Компания предъявляет достаточно строгие требования к паролю. Так, он должен включать одну строчную букву и одну цифру, не совпадать с именем учётной записи, не содержать два одинаковых символа подряд, иметь минимум 8 знаков и, кроме того, быть не слишком распространённым паролем.
  • Что касается контрольных вопросов, их предусмотрено целых три.
  • Несколько слов по поводу региона. Пользователь всегда может указать в качестве страны, к примеру, США, однако если он намерен привязать к аккаунту кредитную карту, он должен иметь в виду, что платёжные данные должны относиться к той стране, под флагом которой он регистрируется.
  • После ввода всей нужной информации на указанный адрес электронной почты поступит письмо. Чтобы подтвердить регистрацию, переходят по ссылке в письме.
  • После получения идентификатора пробуем зайти в магазин. Регистрация также возможна непосредственно с самого устройства.
  • Для покупки приложения достаточно лишь нажать соответствующую кнопку.
  • При загрузке программы денежные средства списываются не сразу, и это также следует учитывать. Кстати, производить покупки можно не только с устройства, но и через приложение iTunes на ПК. Добавим, что все денежные сделки являются окончательными.
Если приложение приобретается с ПК, а смартфон или планшет подключён к Интернету, всё сразу же устанавливается на устройство – в противном случае обязательна будет синхронизация. Ну а контролировать всё можно через раздел «Покупки».

Покупка приложения без кредитной карты


С этой целью можно создать виртуальную карту через QIWI-кошелёк. Это отличная альтернатива обычной кредитной карте. Завести её можно онлайн, а пополнить счёт – через терминал или у партнёров QIWI.

Для создания карты регистрируемся на сайте указанной платёжной системы, указав свой номер сотового телефона в качестве логина.

  • Теперь переходим в QIWI Visa Card, принимаем условия соглашения и получаем карту. Чтобы подключить её к магазину, заходим в приложение iTunes и переходим в магазин.
  • Входим в учётную запись, откуда переходим в меню «Способы оплаты».
  • Нажимаем «Проверка». Теперь вводим данные виртуальной карты и подтверждаем свои действия.
  • Итак, QIWI Visa Card прикреплена, и средства будут списываться с соответствующего счёта.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 180 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

avgusta_armstrong
avgusta_armstrong
8 сентября 2015 00:18
Считаю неудобным моментом необходимость создания аккаунта именно с компьютера. Бывают случаи, когда добраться до ближайшего компьютера крайне проблематично.
Алена Викторовна
Алена Викторовна
13 сентября 2015 00:53
Я так поняла статью, что создавать аккаунт с компьютера не обязательно, а лишь наиболее удобно. Мне действительно удобнее общаться в интернете именно с компьютера.
Ksenya-84
Ksenya-84
19 сентября 2015 09:02
Мне безумно неудобно покупки совершать именно через iTunes. Это ж надо комп включить, зайти в программу, найти то приложение, которое хочу купить... Короче, долго это. Так что через мобильное приложение намного быстрее и удобнее осуществлять покупки.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Project Treble: что это такое и зачем он был создан
Вверх страницы