Новинка от бренда пылесосов: Dreame намерена создать смартфон

Новинка от бренда пылесосов: Dreame намерена создать смартфон

Мобильные новости
20-12-2025
По данным профильного издания MT, китайская компания Dreame планирует выпуск своего первого смартфона.

Новинка от бренда пылесосов: Dreame намерена создать смартфон

Официальное заявление от производителя пылесосов о намерении выйти на рынок мобильных устройств поступило в начале осени. Эксперты обнаружили появление модели на сайте европейского регулятора, что дает понимание ожидать в скором времени его анонс.

Медиа сообщает, что новинка от Dreame будет носить название Smartphone E1. Устройство получит 6,67-дюймовый дисплей с AMOLED матрицей, защиту от попадания пыли и влаги по классу IP64, трехмодульную камеру с разрешением объективов 108,2 и 2 МП, а также аккумулятор на 5 000 мАч.


По поводу последнего имеется странное разночтение: в ходе сертификации EU Energy Label он был назван как «заменяемый пользователем», однако в руководстве по эксплуатации пользователя просят не пытаться извлечь аккумулятор самостоятельно.

Также эксперты сообщают о наличии в устройстве 3,5 мм разъема AUX, поддержки 5G и NFC.

Информации о более точных сроках анонса и возможной стоимости Smartphone E1 издание не предоставило.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Яна Щербинина, 25 лет Журналист, ньюсмейкер, переводчик
Любит только все самое свежее! Занимается поиском, проверкой, переводом и публикацией актуальных новостей. Следит за разделом «Новости».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 99 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Вверх страницы