Как создать аккаунт в App Store: пошаговая инструкция

Как создать аккаунт в App Store: пошаговая инструкция

Статьи и Лайфхаки
Регистрация учётной записи – это именно то, с чего следует начать знакомство с «яблочным» контентом. Весьма полезно будет узнать то, как создать аккаунт в App Store.

Сделать это можно как с домашнего компьютера (Windows или Mac), так с самого устройства. Также у пользователя есть возможность выбрать, прикреплять ли к аккаунту кредитную карту или нет.

Два основных способа

Как создать аккаунт в App Store: пошаговая инструкция

  1. Для регистрации с устройства открывают стандартное приложение магазина и заходят в любой раздел.
  2. Прокручивают страницу вниз и ищут кнопку входа.
  3. При нажатии на неё выбирают «Создать Apple ID».
  4. Следующий этап – указание страны пребывания. Отметим, что если пользователь желает привязать карту к магазину, то ему следует учитывать обязательно указывать то государство, где он находится.
  5. Тем не менее, никто не мешает провести регистрацию в обход кредитной карты и указать другую страну (например, США, что автоматически предоставит доступ к уникальному контенту), однако об этом – позже.
  6. После принятия условий пользовательского соглашения вводят все необходимые данные, включая 8-значный пароль и ответы на целых три контрольных вопроса.
  7. В качестве идентификатора указывают действующий адрес электронной почты.
  8. При вводе платёжной информации стоит предварительно удостовериться в том, что карта подходит для совершения интернет-платежей.
  9. Подтверждение регистрации происходит после перехода по ссылке в письме, которое поступит от службы поддержки компании.
Для создания учетной записи с ПК понадобится приложение iTunes. Переходят в меню магазина, находят кнопку входа, нажимают на неё и переходят к созданию идентификатора.

В целом регистрация с компьютера не слишком отличается от регистрации с устройства, однако благодаря более крупному экрану она удобнее.

Как можно зарегистрировать аккаунт без кредитной карты


  • Самое главное: начать не с регистрации одним из указанных выше способов, а с того, чтобы загрузить любое бесплатное приложение.
  • Выбрать его можно абсолютно из любого раздела; также можно воспользоваться списком лучших бесплатных программ («Top Free Apps»).
  • После загрузки приложения приступают к созданию нового идентификатора.
  • Как обычно, следуют инструкциям на экране.
  • В качестве Apple ID указывают действующий адрес электронной почты.
  • При переходе на страницу платёжной информации указывают «None» в способах оплаты, то есть «Ни один».
Отметим, что некоторые пользователи жалуются на то, что данный вариант недоступен. Причин тому может быть несколько – к примеру, наличие задолженности, неверно указанная страна, или же подключенная функция «Семейный доступ».

Как только пользователь разберётся с тем, как указать вариант «None», ему останется подтвердить регистрацию. Заходят на указанный электронный почтовый ящик и дожидаются поступления письма от службы поддержки. Переходят по ссылке. Теперь аккаунт создан.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   4 из 5
Прочитало: 14 456 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Bourne
Bourne
18 ноября 2015 22:36
Все очень просто! Самое главное - позаботиться о надежном пароле, я всегда пользуюсь генератором паролей, желательно, что бы пароль был не менее 10-символов и включал в себя буквы на разных языках, разного реестра, а так же цифры и специальные символы, тогда взломать такой аккаунт будет очень сложно.
Amberglow
Amberglow
8 июля 2016 09:10
Прикреплять к аккаунту карту надо только при его создании? Или уже и потом можно будет это сделать, если вдруг понадобится? Я только бесплатными программами пользуюсь, пока как-то даже не задумывалась об оплате чего-либо... А вдруг и придется?
Максимка
Максимка
18 октября 2016 12:03
Согласен, что с айтюнс создать аккаунт в приложении намного проще. Но пробовал с компа, не эппеловском, так столько подтверждений требовалось... Американцы очень замурованы с этим...
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Гаджет: что это такое, виды и роль в нашей жизни
Вверх страницы