Как создать новый App Store: что для этого нужно

Как создать новый App Store: что для этого нужно

Статьи и Лайфхаки
Зарегистрированный пользователь «яблочного» магазина получает доступ к многочисленному контенту, как платному, так и бесплатному. Как создать новый App Store? Сделать это можно различными способами.

Инструкция по созданию

Как создать новый App Store: что для этого нужно

Для использования онлайн-магазина нам обязательно потребуется зарегистрироваться, то есть создать новый идентификатор Apple ID. К сожалению, без него мы не сможем пользоваться App Store, покупать приложения и так далее.

Сразу же уточним: идентификатор, учётная запись, аккаунт и Apple ID – одно и то же.

  • Для регистрации непосредственно с самого устройства открывают приложение App Store, кликнув по иконке магазина.
  • Прокручивают окно вниз до кнопки «Войти».
  • Нажав на неё, выбирают «Создать Apple ID».
  • Указав страну, принимают условия пользовательского соглашения. Теперь необходимо указать требуемые персональные сведения, включая дату рождения, адрес электронной почты (он же будет использоваться в качестве идентификатора), пароль и ответы на контрольные вопросы.
  • На указанный почтовый ящик будет отправлено письмо от службы поддержки с подтверждением регистрации.
  • Создать идентификатор можно и через приложение iTunes на компьютере, перейдя в меню магазина. Принцип регистрации – тот же, что и при создании Apple ID с устройства.
  • Для покупки приложения аккаунт должен быть привязан к кредитной или виртуальной карте (указываем нужное в меню «Способы оплаты»). Кроме того, существует и другой вариант использования магазина.

Как обойтись без кредитной карты


Если лицо изначально желает пользоваться магазином исключительно на бесплатной основе, ему обязательно нужно выполнить следующие действия.

Открывают приложение App Store на устройстве и выбирают любое бесплатное приложение. Загружают его, нажав соответствующую кнопку.

Теперь можно приступить к созданию идентификатора описанным выше способом. Перейдя к указанию способа оплаты и платёжной информации, выбирают «Нет» («None»).

  1. Если такой вариант недоступен, проверяют, правильно ли указана страна, не активирован ли «Семейный доступ» и так далее. Осталось подтвердить регистрацию, перейдя по ссылке в письме от службы поддержки.
  2. Если лицо желает создать идентификатор с компьютера, он, как обычно, использует приложение iTunes, предварительно загрузив любое бесплатное приложение из понравившегося раздела.
  3. Если выбрать таковое сложно, можно воспользоваться рекомендациями – к примеру, топом бесплатных программ. После загрузки приложения переходят непосредственно к регистрации.
  4. Как и при создании аккаунта с устройства, выбирают «Нет» в меню «Способы оплаты».
  5. Подтверждают регистрацию.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 23 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
15 октября 2015 15:01
Создать новый идентификатор ID или аккаунт App Store довольно просто, нужно лишь заполнить все необходимые при регистрации поля. При желании можно создать несколько учетных записей на разных людей и входить/выходить из разных аккаунтов.
Максимка
Максимка
6 октября 2016 18:07
А если покупаешь айфон с рук, то наверно данные ID остаются прежнего пользователя. Получается можно пользоваться и не менять?
varonita
varonita
4 ноября 2016 17:55
Ну в принципе все достаточно доступно описано, даже новичок справится. И проще создать новый App Store пожалуй с компьютера.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Google Chromecast: что это такое, зачем нужно, особенности
Вверх страницы