Как в iPhone настроить App Store: некоторые тонкости

Как в iPhone настроить App Store: некоторые тонкости

Статьи и Лайфхаки
Что представляет собой идентификатор Apple ID? И как в айфоне настроить app store? Эти вопросы волнуют любого, кто впервые приобрёл себе мобильное устройство iOS.

Поговорим о регистрации, а также о настройке магазина Apple, в котором можно скачать массу полезных программ.

Особенности настройки

Как в iPhone настроить App Store: некоторые тонкости

  • Для того чтобы мы могли пользоваться официальным магазином приложений Apple, нам обязательно потребуется уникальный идентификатор Apple ID.
  • Получить его можно после регистрации в системе, то есть после создания учётной записи. Наличие этого идентификатора позволит устанавливать официальные программы для нашего iPhone после их приобретения в магазине.
  • Кроме того, мы сможем работать с iCloud, обновлять операционную систему и т.д. Иными словами, мы получим статус официального пользователя мобильным аппаратом Apple.
  • Сегодня существуют три основных способа создания учётной записи Apple: со смартфона, через приложение iTunes, а также в отсутствие кредитной карты. Это не потребует от нас каких-либо особенных навыков. Наоборот, регистрация является очень простой.
  • Зачем нам нужен идентификатор Apple ID? Без него мы не сможем синхронизировать наше устройство с «облаком», устанавливать бесплатные программы из App Store, приобретать различный контент в магазине (а также игры и программы).
  • Кроме того, с его помощью мы сможем найти iPhone в случае его кражи.
  • Для создания учётной записи через iTunes нам потребуется ПК с установленным приложением iTunes и доступом к Интернету, а также наличие электронного адреса.
  • В самом начале регистрации нам нужно будет также однократно ввести свой e-mail, пароль, персональные данные, дату своего рождения, дополнительный e-mail и платёжные реквизиты своей банковской карты.

Другие способы настройки


  • Как уже было сказано, создать учётную запись можно прямо с мобильного устройства iOS. Для этого можно зайти в настройки, или же в приложение App Store на рабочем столе смартфона. Там мы выбираем соответствующее меню по созданию Apple ID.
  • Существует также способ, посредством которого мы сможем произвести регистрацию в отсутствие кредитной карты. Он заключается в том, что идентификатор создаётся в процессе загрузки любой бесплатной программы из магазина.
  • К примеру, если мы пользуемся Mac, открываем iTunes и переходим в «Магазин». Выбираем опцию кнопку «iTunes Store» справа вверху. После этого пролистываем страницу до того момента, как справа появится раздел «Top Free Apps».
  • Выбираем любую программу и нажимаем на кнопку «Free», то есть «Бесплатно». Появится окно авторизации с предложением войти в магазин. Нажимаем «Create Apple ID».
То же самое можно проделать и на смартфоне. Это поможет создать учётную запись в магазине Apple без кредитной карты.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   2 из 5
Прочитало: 236 536 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
5 марта 2015 06:17
Нужно учитывать, что Apple традиционно «ненавязчиво» подсовывает ещё пяток программ. Если подключаться к App Store режиме, называемом то автоматическим, то для обычных пользователей, и не снять несколько галочек, то будет установлено ещё несколько программ.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Из чего состоит смартфон: 7 основных компонентов
Вверх страницы