Как поменять карту в App Store: подробная инструкция

Как поменять карту в App Store: подробная инструкция

Статьи и Лайфхаки
Привязка платёжного документа к online-магазину Apple осуществляется в настройках персональной учётной записи. Ниже приведены рекомендации на тему того, как поменять карту в App Store, используя свой идентификатор.

Сразу же уточним: идентификатор, учётная запись, аккаунт, идентификатор и Apple ID – это одно и то же. При изменении сведений о магазине пользователь также меняет данные и для других «яблочных» служб, которые используют Apple ID – например, для iCloud.

Инструкция

Как поменять карту в App Store: подробная инструкция

  • Для изменения платёжных сведения с самого устройства заходим в его настройки, откуда переходим в меню магазина. Теперь выбираем свой идентификатор и просматриваем его.
  • Возможно, потребуется также войти в свою учётную запись (в качестве логина используют адрес электронной почты, под которым Apple ID был зарегистрирован).
  • Следующий шаг – меню «Платёжная информация». В нём можно приступать к смене необходимых данных и реквизитов.
  • Для полного удаления всех способов оплаты выбирают «Нет» («None»); это позволит пользоваться магазином без кредитной карты и загружать только бесплатные приложения.
  • Если последний параметр отсутствует, вполне возможно, активирована функция «Семейный доступ».
  • Когда всё будет сделано, подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Готово».
  • Следует иметь в виду, что сразу же после редактирования данных на счету кредитной карты будет заблокирована плата за авторизацию. Не стоит пугаться, поскольку это временно и нужно для проверки новой информации.

Смена карты с компьютера


  1. Независимо от того, используем ли мы ПК на базе Windows или же Mac, открываем приложение iTunes и входим под своим идентификатором.
  2. Теперь кликаем по своему имени, вызвав выпадающий список.
  3. Выбираем «Сведения учётной записи» и, если это необходимо, вновь проходим авторизацию. Для обновления платёжных данных входим в пункт «Правка».
  4. Кстати, в меню «Способы оплаты» можно предварительно посмотреть всё, что доступно. Для подтверждения своих действий в конце также нажимаем «Готово».

Замена в режиме «Семейный доступ»


Поменять платёжную информацию в данном случае может только лицо, указанное как организатор семьи. При этом в качестве способа оплаты выбирается банковская карта (пункт «None» недоступен).

Если возникли какие-либо проблемы со сменой данных, стоит обратиться в службу поддержки магазина, предварительно убедившись в том, что указанные реквизиты карты соответствуют действительно, а страна проставлена правильно.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 29 556 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Zlattka
Zlattka
21 октября 2015 15:33
Для смены платежной информации нужно войти в свою учетную запись, выбрать нужные параметры и отредактировать их, что довольно просто и быстро.
Максимка
Максимка
7 октября 2016 10:57
С одной стороны легко, а с другой, зачем такие заморочки при смене карты? Ведь любой платеж требует подтверждения по краткосрочному паролю (пару десятков секунд) привязанных к телефону. Злоумышленник врятли сможет похитить и телефон и карту.
Anitka
Anitka
5 ноября 2016 23:51
Действительно все просто на самом деле. Но я предпочитаю пользоваться все же только бесплатными приложениями по возможности.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Что такое Dolby Vision в смартфоне
Вверх страницы