Как настроить App Store и зачем это нужно

Как настроить App Store и зачем это нужно

Статьи и Лайфхаки
Создание идентификатора Apple ID не требует от пользователя каких-либо сложных знаний и навыков. Если лицо не знает, как настроить App Store и пользоваться им, это легко исправить.

Создать идентификатор допускается как с компьютера, так и непосредственно с устройства. Его наличие позволит производить синхронизацию, приобретать и устанавливать программы, а также осуществлять поиск смартфона или планшета в случае его пропажи.

Регистрируем и настраиваем

Как настроить App Store и зачем это нужно

Итак, уже очевиден тот факт, что создать учётную запись можно с компьютера или самого устройства.

  • Для регистрации через ПК на базе Windows или Mac понадобятся действующий электронный ящик и приложение iTunes (желательно самой новой версии).
  • В процессе создания учётной записи необходимо будет указать ряд сведений, включая адрес e-mail, 8-значный пароль, ответы на контрольные вопросы и платёжные реквизиты.

    Последнее актуально лишь в том случае, если пользователь собирается делать покупки при помощи банковской или виртуальной карты.
  • Процесс регистрации является достаточно рутинным, однако он проводится всего один раз. Итак, приступим.
  • Открываем приложение iTunes на компьютере и переходим в раздел магазина (iTunes Store).
  • Нажимаем кнопку входа. Откроется окно, в котором выбираем пункт «Создать Apple ID». Кстати, найти эту кнопку можно и в главном меню, то есть без перехода в раздел магазина.
  • Нажимаем «Продолжить» и принимаем условия пользовательского соглашения. Переходим к вводу персональных данных. В качестве идентификатора указываем e-mail.
  • Платёжные данные должны соответствовать той стране, в которой находимся.
  • После того, как ввод всей информации будет окончен, заходим на указанный электронный ящик и переходим по ссылке в письме от службы поддержки Apple, тем самым подтверждая свою регистрацию.
  • При создании учётной записи с гаджета пользуемся настройками, или же стандартным приложением App Store (его иконку можно найти на рабочем столе гаджета). По сути, процедура отличается лишь тем, откуда начинается регистрация.
Стоит также отметить, что создавать аккаунт с компьютера удобнее благодаря более крупным размерам экрана.

Естественно, пользователь сможет загружать в этом случае только бесплатные приложения, ну а если со временем он передумает, то всегда сможет прикрепить карту.

Настройка в обход кредитной карты


Самое главное, что следует помнить в данной ситуации: процессу регистрации должна предшествовать загрузка любого приложения из магазина, обязательно бесплатного.

К примеру, можно воспользоваться разделом с лучшими бесплатными программами («Top Free Apps»). Только после этого можно приступать к созданию идентификатора.

Процесс регистрации в целом напоминает регистрацию с указанием платёжных данных – с той лишь разницей, что при выборе способа оплаты следует указать вариант «None» (то есть «Ни один»).

Сразу же после этого графы для ввода платёжной информации исчезнут. Осталось указать адрес и завершить регистрацию. Точно так же создаётся идентификатор с устройства под управлением iOS.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 20 808 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Ruslan
Ruslan
19 октября 2015 13:51
Если пользователю приходилось хоть раз регистрироваться на любом сайте, то с регистрацией в App Store он легко справится. Если не указать платежные данные, то можно будет скачивать только бесплатные приложения.
Amberglow
Amberglow
5 июля 2016 09:31
Совсем мало мороки, зато будет получен очень полезный результат. Настроив App Store, доступна станет масса развлекательных и прикладных программ, за которые во многих случаях совсем не придется платить деньги. Очень удобно!
Tykhon
Tykhon
12 июля 2016 19:03
Интересно, а что происходит в случае, если пользователь долго не пользуется услугами виртуального магазина и не заходит в свой аккаунт? И бывают ли случаи, когда система блокирует вход и не позволяет владельцу акаунта пользоваться услугами сразу всего или части магазина? Кто подскажет?
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
USB хабы: что это такое, для чего нужно, разновидности
Вверх страницы