Как купить игру в App Store и что для этого необходимо

Как купить игру в App Store и что для этого необходимо

Статьи и Лайфхаки
Привязка смартфонов и планшетов к различным платёжным сервисам – обязательное условие покупок в магазине.

Вполне логично: перед тем, как выяснить то, как купить игру в App Store, необходимо не только выполнить такую привязку, но и зарегистрировать учётную запись.

На самом деле процесс регистрации весьма прост и необременителен. Именно с него начинается увлекательное знакомство с приложениями Apple.

Регистрируем учётную запись

Как купить игру в App Store и что для этого необходимо

Наиболее удобный способ создания учётной записи предполагает использование компьютера. Кроме того, нам понадобится действующий e-mail, к которому имеется доступ.

  • При входе в приложение магазина с компьютера справа будет предложено создать идентификатор. Нажимаем на этот пункт меню, после чего откроется окно «Apple ID и пароль».
  • В качестве Apple ID вводим действующий адрес электронной почты, а также пароль (отметим, что к нему предъявляются достаточно строгие требования).
  • Подтверждаем пароль и приступаем к ответу на три контрольных вопроса.
  • Далее указываем свою страну и регион.
  • Для подтверждения регистрации переходим по ссылке в письме от службы поддержки компании, которое поступит на указанный адрес электронной почты.
  • Заключительный этап – ввод данных учётной записи в настройках самого устройства.
После регистрации аккаунта можно попробовать войти в магазин.

Для осуществления покупок потребуется привязка банковской карты, которая подходит для совершения интернет-платежей. Вводим реквизиты этой карты, включая её номер и дату окончания срока действия.

Вместо банковской карты можно использовать виртуальную карту QIWI, привязанную к одноимённому электронному кошельку, и пополнить счёт через терминал. После прикрепления карты можно начинать приобретать приложения.

Другая важная информация


  • При совершении покупки в магазине деньги будут списаны не сразу, а через некоторое время. Все совершённые операции отображаются в разделе, который так и называется – «Покупки».
  • Согласно официальной политике компании, любая сделка считается окончательной.
  • Если приложение было куплено через компьютер, лучше всего, чтобы у смартфона или планшета также был доступ в Интернет, поскольку в этом случае оно автоматически будет скачано туда, куда нужно.
  • Следует не забывать и об обязательной синхронизации с iTunes. В заключение добавим, что время от времени настоятельно рекомендуется подтверждать платёжные данные и менять пароль.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 13 036 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Zlattka
Zlattka
18 октября 2015 22:07
Нужно заранее зарегистрироваться в App Store и выполнить привязку своей учетной записи к одной из электронных платежных систем. После этого совершать любые покупки проще простого.
Ruslan
Ruslan
3 ноября 2015 17:06
Если учетная запись в App Store правильно оформлена, то процесс покупки по сути сводится к выбору приложения. Главное, чтобы на карте были денежные средства.
varonita
varonita
29 июля 2016 22:26
Здесь настолько все просто, что вроде бы и инструкция не нужна. Но для новичков очень полезная информация, а главное понятная на все 100%.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Google Glass: успех или провал?
Google Glass: успех или провал?
Вверх страницы