Что такое номер iPhone при регистрации

Что такое номер iPhone при регистрации

Статьи и Лайфхаки
Владельцы смартфонов фирмы Apple нередко сталкиваются с подобным понятием. Разберёмся в том, что такое номер айфона при регистрации, а также расскажем об особенностях регистрации в российском App Store.

Чем он отличается от серийного номера?

Что такое номер iPhone при регистрации

Нередко его путают с серийным номером устройства. Найти серийный номер можно на задней стороне крышки смартфона, либо посмотреть через основные настройки в пункте «Об устройстве».

Также его можно посмотреть в iTunes, на лотке SIM-карты (там же находится и IMEI) и на оригинальной упаковке (если таковая имеется).

В данном случае имеется в виду тот код, под которым наше устройство прошло процедуру регистрации в App Store. Зачем нужна такая регистрация?

Если мы прошли её, то можем приобретать официальное ПО компании Apple. Чаще всего с этой целью пользователи регистрируются в App Store как житель США. Как это сделать?

  1. Запускаем на настольном компьютере, к которому мы подключили iPhone, медиатеку iTunes.
  2. Выбираем пункт «iTunes Store», после чего – «США».
  3. Справа также выбираем программу (в «Top Free Apps») и проходим процедуру бесплатной регистрации идентификатора, то есть учётной записи.
  4. Обычно выбирают штат Флорида, поскольку там не взимается налог на приобретаемые через App Store товары.
  5. Вводим свою электронную почту (к примеру, на домене .com) и прописываем адрес наугад (можно, к примеру, указать адрес отеля во Флориде, найденный в Интернете).
  6. В разделе «Оплата» выбираем «None», или же вводим номер кредитной карты (по желанию).
  7. Если мы собираемся делать покупки и пополнять свой счёт, нам предлагается покупка специальной карты iTunes Gift через Интернет.
  8. Вносить средства мы сможем через электронный кошелёк, например, WebMoney или Яндекс-Деньги.
  9. Когда регистрация будет окончена, нам будет присвоен особый идентификатор Apple ID. Это и есть тот номер, который нас интересует.
При помощи него мы сможем скачивать бесплатные игры и приложения на iPhone, а при желании - также производить оплату товаров. Для этого, опять-таки, используют iTunes.

Бесплатная регистрация в российском App Store


На сайте Apple также можно найти подробную инструкцию по получению идентификатора в российском App Store без кредитной карты или iTunes Gift

Такая учётная запись может быть использована одновременно на нескольких сервисах, и пройти регистрацию вполне можно как гражданин РФ.

Несомненно, многие предпочитают указывать в качестве страны именно США, потому что в этом случае им становятся доступны те приложения, которых ещё нет (или вообще не будет) в российском App Store.

Однако если этот вопрос не слишком существенен, может быть указана и Россия. При этом процедура получения Apple ID не отличается от той, что указана выше.

  1. Для регистрации мы заходим в iTunes Store, переходим в App Store и устанавливаем любую бесплатную программу.
  2. Найти бесплатные приложения можно в App Store через раздел «Топ-чарты» (аналогичен вышеуказанному пункту «Top Free Apps»).
  3. Создаём идентификатор и активируем его по ссылке, которая придёт на указанный адрес электронной почты.
  4. Создать учётную запись можно не только на ПК, но и на самом iPhone.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 15 760 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
AOSP, LOS и CAF: что это означает и для чего нужно
Вверх страницы