Где взять номер iPhone при регистрации

Где взять номер iPhone при регистрации

Статьи и Лайфхаки
Владельцам айфонов рано или поздно приходится сталкиваться с таким понятием, как номер iPhone при регистрации. Где и как можно узнать его и для чего этот номер нужен?

Прежде всего, на ум приходят серийный номер устройства и номер абонента. Первый программа определяет автоматически.

Второй вводится в соответствующее поле в международном формате: + - код страны – код оператора – телефонный номер.

Может также потребоваться код, под которым устройство зарегистрировано в AppStore.

Чтобы иметь возможность покупать программное обеспечение Apple, к примеру, можно зарегистрироваться в AppStore Соединенных Штатов – представившись, например, жителем штата Флорида.

Регистрация в американском AppStore

Где взять номер iPhone при регистрации

  1. Вначале на компьютере, к которому подключен айфон, запускаем медиатеку iTunes. Выбираем последовательно «iTunes Store» - «США». Выбираем программу справа в «Top Free Apps» и регистрируем учетную запись.
  2. Имя и адрес могут быть совершенно любыми – в штате Флорида налог на такие товары не взимается. Вводим свой адрес электронной почты и страну.
  3. Чтобы адрес был реальным, его можно получить, открыв каталог отелей штата. Заполнив данные, можно в разделе «Оплата» ввести номер своей кредитки или выбрать пункт «None».
  4. Чтобы пополнить баланс, через интернет можно купить специальную карту iTunes Gift и вводить средства через Яндекс.Деньги или WebMoney.
  5. После создания аккаунта пользователю присваивается идентификационный номер, с помощью которого он получает возможность скачивать бесплатные приложения и игру на свой айфон, а также оплачивать товары. Делается это с помощью всё той же iTunes.

Регистрация в российском AppStore


  • Когда номер получен, можно начинать пользоваться устройством. Apple ID может применяться при работе с многими сервисами.
  • Чтобы получить его, достаточно выбрать пункт «iTunes Store» в левой части окна программы iTunes, затем, нажав на нужный флаг – страну, а, перейдя в AppStore – загрузить любое бесплатное приложение.
  • Выбрать «создать Apple ID», после чего программа попросит электронную почту, пароль, дату рождения и секретный вопрос. В типе платежа указать «Нет».
  • Вписать имя и адрес в соответствующие поля и после нажатия «Готово» активировать учетку через ссылку в пришедшем в почтовый ящик письме.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 71 512 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Katerinka
Katerinka
12 февраля 2013 20:14
Я уже больше года являюсь владельцем iPhone, но о таких номерах и их возможном применении первый раз слышу. Полезно иногда посидеть, почитать. Много нового узнаёшь.
Sivs
Sivs
14 марта 2013 14:49
Вот как раз именно такие вещи мне и не слишком-то нравятся в "яблочных" устройствах - для них в основном требуется загрузка специального контента и приложений, которые нужно скачивать с официальных ресурсов, для чего как раз и требуется упомянутый номер.
tarantino77
tarantino77
22 марта 2013 08:33
Одна из причин моей недолгой практики пользования гаджетами данной фирмы. Вернулся к никиа и не заморачиваюсь подобными вопросами. Да уровень Яблока конечно повыше, но простота пользования и доступа иногда играет решающую роль при выборе смарта.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Простой способ отключить на Андроиде все обновления
Вверх страницы