Как в iPhone добавить фильм и нужен ли для этого iTunes

Как в iPhone добавить фильм и нужен ли для этого iTunes

Статьи и Лайфхаки
Возможности смартфона под управлением iOS поистине впечатляют.

Тем не менее, многие начинающие владельцы таких гаджетов не представляют, как выполнить элементарные задачи – например, не знают, как в Айфон добавить фильм. Поговорим о том, как же это можно сделать.

Загрузка фильма через iTunes

Как в iPhone добавить фильм и нужен ли для этого iTunes

Каждому пользователю iOS рано или поздно придётся разобраться, как пользоваться itunes для Айфона, ведь благодаря данному приложению мы сможем добавлять различные медиа-файлы в наш iPhone.

Если нас интересует именно фильм, рекомендуется, чтобы он был в формате mp4. Имеется поддержка и других форматов (например, avi), однако воспроизводить такие видео на смартфоне мы сможем через сторонние приложения (AVPlayerHD и так далее).

Также добавим, что нам потребуется установить плеер QuickTime, поскольку без него не получится добавить фильм.

Теперь о том, как можно перенести видео в программу iTunes.

  1. Запускаем её и выбираем нужный фильм (как уже было сказано, лучше всего, если он будет в формате mp4).
  2. Перетаскиваем его при помощи мыши в меню «Медиатека».
  3. Дожидаемся окончания переноса кино.
  4. Просмотреть загруженный файл можно через раздел «Фильмы».
  5. Кстати, если мы хотим добавить одновременно несколько фильмов в папке, следует выбрать пункт «Добавить папку в медиатеку» через меню «Файл».
  6. Чтобы загрузить видео в смартфон, подключаем его к ПК и открываем приложение iTunes, установленное на настольном компьютере.
  7. Ищем наше мобильное устройство и выбираем его.
  8. Далее переходим в «Фильмы» и отмечаем пункт «Синхронизировать». После этого выбираем те кинофильмы, которые хотим загрузить.
  9. Подтверждаем свои действия нажатием кнопки «Применить».
  10. Дожидаемся, пока закончится синхронизация. Если мы всё сделали правильно, видео должны появиться на нашем мобильном устройстве.

Добавляем фильм без iTunes


Если мы не хотим использовать iTunes, то можем воспользоваться специальным программным обеспечением. В качестве примера рассмотрим приложение под названием DC Copy. Оно поможет нам перенести фото и видео в наш смартфон на базе iOS.

  1. Подключаем наш iPhone к настольному компьютеру и переходим во вкладку «Программы» (DC Copy должна быть предварительно инсталлирована).
  2. Просто переносим фильм в «Общие файлы». Они должны быть в формате mp4 или mov.
  3. Нам даже не потребуется последующая синхронизация мобильного устройства.
  4. При запуске приложения будет осуществлён автоматический перенос содержимого.
Иными словами, вышеуказанная программа предлагает наиболее привычный способ переноса информации: методом drag-and-drop. Она совместима со смартфонами под управлением iOS 5. Загрузить её можно бесплатно из App Store.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 14 268 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

Мнения и отзывы (Закрыты)
Katerinka
Katerinka
21 декабря 2014 09:57
Мне пришлось столкнуться с задачей добавления фильмов, когда я собиралась в отпуск. Поездка в поезде предстояла долгая, поэтому я убила несколько часов, пока разобралась с ITunes. Один раз поняв алгоритм действий, становится легко добавлять медиафайлы и работать с ними.
adianon
adianon
3 января 2015 01:26
Следует заранее установить программы воспроизведения с дополнительными приложениями, что бы увеличить возможности проигрывания разных форматов, так же на ПК желательно иметь видео конвертер.
Татьяна2709
Татьяна2709
3 января 2015 10:43
Я панически боялась "общаться" с ITunes - когда первый раз открыла его на ноуте, то очень смутила непонятная таблица:( Впоследствии поняла, что эти страхи были напрасными и на айфон закачивала уже легко. Хотя, если бы прочитала именно эту статью раньше, то дело пошло намного быстрее.
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Зачем обновлять Андроид и нужно ли вообще это делать
Вверх страницы