Как в iPhone загружать видео через iTunes и без него

Как в iPhone загружать видео через iTunes и без него

Статьи и Лайфхаки
Впервые став обладателем смартфона iOS, некоторые пользователи с удивлением обнаруживают то, что они не могут переносить туда медиа-файлы привычным способом. Наша статья расскажет, как в Айфон загружать видео, используя iTunes, или же без него.

Загрузка через iTunes

Как в iPhone загружать видео через iTunes и без него

Итак, попробуем разобраться с тем, как можно добавить видеофайл, используя приложение iTunes. Благодаря ему мы сможем переносить не только фильмы и видеоролики, но и другие медиа-файлы на свой смартфон Apple.

Несмотря на то, что iTunes поддерживает сразу же несколько видео-форматов, рекомендуется, чтобы наше видео изначально имело расширение MP4.

Если расширение другое, это всегда можно изменить, воспользовавшись специальным конвертером, в противном случае воспроизводить файл можно будет только через сторонние плееры. Кроме того, нам обязательно нужно будет установить QuickTime.

  1. Открываем iTunes на настольном компьютере и, выбрав интересующий нас видеофайл, переносим его при помощи мыши в раздел под названием «Медиатека».
  2. Ждём, пока завершится копирование.
  3. Проверить, был ли загружен файл, можно через раздел «Фильмы»; там же находится подробная информация о нём. Кроме того, прямо из этого раздела можно начать просмотр видео.
  4. Чтобы добавить сразу несколько файлов, помещаем их в одну папку на ПК. Заходим в меню «Файл» и выбираем пункт «Добавить папку». Указываем путь к этой папке.
  5. Итак, видео уже есть в приложении iTunes на компьютере, и осталось просто перенести его в iPhone.
  6. Подключаем мобильное устройство к ПК и вновь запускаем iTunes, где находим наш аппарат. Переходим к разделу фильмы и отмечаем пункт синхронизации, выбрав необходимые файлы.
  7. Свои действия подтверждаем, нажав «Применить».
  8. По окончанию процесса синхронизации видео будет доступно на нашем смартфоне.

Загрузка без iTunes


К сожалению, компания Apple до сих пор не создала все условия для того, чтобы её мобильные устройства поддерживали все самые популярные форматы видео.

Даже если мы перенесли файлы через iTunes, воспроизводить их можно будет только через сторонние плееры. Вместо этого допускается переконвертировать их в MP4.

  1. Тем не менее, сегодня в App Store можно найти хороший ассортимент вышеуказанных сторонних плееров. Наглядным примером является VLC.
  2. Скачиваем и открываем его, не забыв выбрать пункт «для iOS».
  3. Также выбираем пункт загрузки по Wi-Fi (при этом конусовидная иконка станет оранжевого цвета).
  4. Вводим отображаемую сеть в строку браузера. Она может выглядеть примерно так: 181.136.2.4.
  5. Справа вверху нажимаем «+» и открываем нужный нам файл (к примеру, с расширением AVI).
  6. Дожидаемся окончания загрузки видео на смартфон по беспроводной сети.
  7. После того, как файл будет загружен, открываем его в медиа-библиотеке VLC.
Добавим, что это приложение имеет поддержку почти всех кодеков, поэтому мы сможем просматривать видео самых различных форматов.

Подписывайтесь на нас в Telegram и ВКонтакте.






Сергей Семенов, 31 год Аналитик, журналист, редактор
Настоящий мобильный эксперт! Пишет простым и понятным языком полезные статьи и инструкции мобильной тематики, раздает направо и налево наиполезнейшие советы. Следит за разделом «Статьи и Лайфхаки».
Оцените, пожалуйста:
   5 из 5
Прочитало: 16 672 человек
Нашли в тексте ошибку?

Выделите её, нажмите Ctrl + Enter, и мы все исправим!

ArtemKo
ArtemKo
20 февраля 2015 08:03
Apple принципиально не поддерживает «сторонние» форматы. Даже старается блокировать такие возможности. Отсюда и необходимость в танцах с бубнами для загрузки. Поэтому лучше до загрузки конвертировать в MP4. А то потом могут опять возникнуть проблемы.
Bourne
Bourne
13 июля 2015 17:21
Я обычно пользуюсь специальными видео конверторами, время на кодирования фильмов уходит примерно минут 20-30, конечно это не очень удобно, но зато точно знаешь, что фильм воспроизведется на твоем Айфоне :)
Угадаешь? Тогда ЖМИ!
Интересно!
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
LiDAR в смартфонах и планшетах: что это такое, как работает и зачем нужно
Вверх страницы